Зарядка АКБ менее 30 секунд

в 9:23, , рубрики: аккумулятор, Гаджеты. Устройства для гиков, емкость, изобретение, Энергия и элементы питания, метки: , ,

Крайне удивлен, новость уже немного «устарела», хотя данная информация известна с субботы, но никак не затронула Хабр. Несмотря на достаточно желтый заголовок, новость действительно звучит именно так.
Калифорнийка индийского происхождения Иша Харе (Eesha Khare) изобрела инновационный «суперконденсатор», способный заряжаться быстрее, чем за 30 секунд.
Подробности пока не разглашаются, но тут все и так понятно, подобного рода технология должна будет пользоваться огромной популярностью.

Зарядка АКБ менее 30 секунд

18-летняя школьница США получила награду как лучшее изобретение Intel Foundation Young Scientist Awards.

Изобретение, как считают специалисты, будет способствовать созданию нового способа зарядки мобильных устройств, со сверхскоростной зарядкой аккумуляторных батарей планшетных компьютеров, телефонов и смартфонов. Разработанный «суперконденсатор» можно интегрировать в аккумуляторы, которые смогут заряжаться за 20-30 секунд. Кроме того, известен и следующий огромный плюс, а именно количество циклов перезарядки будет приблизительно в 10 раз больше нынешних (10 000 раз против 1 000).
Размеры устройства не превышают 3 см.

На вопрос журналистов, что именно послужило источником вдохновения для данной идеи, изобретательница ответила: «Батарея моего мобильного телефона всегда разряжается».

На данный момент изобретенный тестовый образец обеспечивает работу лишь небольшого светодиода. И хотя награда для изобретения подобного уровня весьма скромная (50 000 долларов США), Ишей Харе заинтересовалась корпорация Google и предложил место для обучения Университет Гарвард.

Источник: gizmodo.com/this-18-year-olds-invention-could-make-your-future-pho-508532491

Автор: Ualde

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js