- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Amazon выпустил новые высокотехнологичные планшеты Fire и читалки Kindle по сумасшедше низким ценам

Сегодня, 6 сентября на специальной пресс-конференции компания Amazon объявила о выпуске новых версий планшета Kindle Fire и читалки Kindle. Нас ждёт целая волна инноваций по доступным ценам.

image

Вперёд!

Обновлённый Kindle Fire

Amazon официально представила свой долгожданный планшет Kindle Fire. Презентация прошла всего через несколько дней после того, как были проданы все запасы Kindle Fire модели прошлого года.

image
Планшет будет поставляется с новым процессором, 1 Гб оперативной памяти, что вдвое больше, чем в прошлой модели, более долгоиграющей батарейкой и будет доступен за $159 уже с 14 сентября.

Новый Kindle Fire HD

image
Также было объявлено о выходе двух версий планшета Kindle Fire HD с 7 и 8,9-дюймовым экранами. Новинки получила экран разрешением 1920x1200. Само покрытие экрана сенсорное, с улучшенной отражающей способностью. Есть HD-камера, HDMI-выход, Bluetooth. Планшет работает на процессоре OMAP 4470 от Texas Instruments, который, по сведениям Amazon, превосходит Tegra 3. Kindle Fire HD также включает в себя стереодинамики c поддержкой технологии Dolby и впервые поддержку двухдиапазонного MIMO Wi-Fi.

image
За версию с 7-дюймовым экраном и 16 Гб внутренней памяти просят всего $199. А за версию с 8,9-дюймовым экраном — $299. Продажи начнутся в ноябре.

Kindle Fire HD LTE

Кроме того, для американского рынка выйдет Kindle Fire HD 8.9 с поддержкой сетей 4G LTE и объёмом памяти в 32 гигабайта. Стоить он будет $499, не считая годовой подписки на онлайн-сервисы Amazon.
image

Amazon Kindle Paperwhite

Выпустил Amazon и новую версию читалки Kindle. Уже с 1 октября (предзаказы уже сейчас) можно будет приобрести читалку с технологией Paperwhite (на 25% более контрастный экран), HD-разрешением и подсветкой, на которую, по сведениям, ушло 4 года исследований. Толщина 9 мм, вес 215 грамм. Батарея на 8 недель работы и фича подсчёта количества оставшегося до окончания книги времени, исходя из скорости чтения. Версия с Wi-Fi стоит $119, а версия с 3G $179.
image

По-моему, цены просто отличные! А улучшения очень радуют.

Via Bigmir [1] с дополнениями и уточнениями.

Автор: akimovpro


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/amazon/14634

Ссылки в тексте:

[1] Bigmir: http://techno.bigmir.net