- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Обзор Kindle Fire HD и Fire HD 8.9

Добрый день (МСК-time), читатели! Последняя неделя какая-то пасмурная, и у меня было настолько плохое настроение, что мы с Rozetked решили обозреть два относительно новых Kindle Fire HD. Шутка. Уже давно мне хотелось узнать, что из себя представляют новинки от Amazon и несколько дней назад Kindl'ы приехали к нам в офис.

Один на 7 дюймов, второй на 8.9. Оба устройства усажены в софт-тач корпуса: они очень сильно пачкаются. Чрезвычайно сильно. И тем не менее, общая конструкция и экран в каждой из моделей заставляет верить в то, что инженеры Amazon провели много времени, работая над моделями, так как в живую они выглядят премиально. Единственное, что разочаровало, так это кнопка блокировки – она расположена настолько неудачно, что кажется, конструктор объелся ЛСД и не подумав сказал: «Гениально! Будет здесь!»

И пусть я, охваченный эмоциями слаженности корпуса, включив Fire HD, был подавлен скудностью ОС. Внутри устройств сидит переделанный Android 4.0.3, и от Android в самом деле ни осталось толком ничего. Сказать прямо, оболочка Kindle Fire повязана на деньгах и американской культуре. Нельзя ничего сделать, не купив при этом фильм, книгу или игру, но при этом ничего купить невозможно, если у вас нет американской кредитки. Да и гифт-карт тут не предусмотрено. Благо, любые apk-файлы из браузера или почты ставятся без проблем, но для установки кэша все-таки придется взломать Kindle.

Как взломать новые Kindle Fire HD уже придумано, русификация тоже есть, но до сих пор нет ни одной кастомной прошивки, и это печально. Судя по опыту с самым первым «огоньком», есть потенциал в планшетах от Amazon, так как Android 4.2 на оригинальной моделе работает очень шустро и без подводных камней [1] (лично держал в руках и убедился в этом).

Цены на Kindle Fire HD такие:

HD 7 16GB: $199 ($214 при отключенной рекламе)
HD 7 32GB: $249 ($264 при отключенной рекламе)
HD 8.9 16GB: $299 ($314 при отключенной рекламе)
HD 8.9 32GB: $369 ($384 при отключенной рекламе)
HD 8.9 32GB + 4G: $499 ($514 при отключенной рекламе)
HD 8.9 64GB + 4G: $599 ($614 при отключенной рекламе)

image

Всего 6 моделей, и возможность отключить рекламу. Дело в том, что более дешевые модели на экране блокировки при соединении с Интернет показывают рекламу. С каждым новым нажатием на кнопку power будет показана новая реклама. Отключить это можно лишь при уплате $15 в казну Amazon.

Вывод: Kindle Fire HD (любой) достоин покупки за такие малые деньги, но достоин только при условии перепрошивки на оригинальной Android 4.2.

P.S. Для тех кто до сих пор использует Kindle Fire 1-gen без Android 4.2, советую перепрошиться без раздумий. Ссылка [2]

Есть ли у вас Kindle Fire (HD)?

Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите [3], пожалуйста.

Проголосовало 3 человека. Воздержалось 6 человек.

Автор: khoroshev

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/amazon/26056

Ссылки в тексте:

[1] работает очень шустро и без подводных камней: http://www.youtube.com/watch?v=KALwHm3iOx8

[2] Ссылка: http://jdharper.com/blog/upgrading-the-kindle-fire-to-android-4-2-1/

[3] Войдите: https://www.pvsm.ru/login/

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/167777/