- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Город облаков или проект под кодовым названием «G»

Весной этого года гигант Amazon (облачное подразделение AWS) заявил о своем намерении расширить и без того внушимых размеров свои ирландские «владения». Ведь компания уже инвестировала 15 млрд евро в свою инфраструктуру в Европе. В 12 км на северо-запад от столицы Дублин, в пригороде Малуддарт планируется возвести кампус для центра обработки данных стоимостью в 1 млрд евро. Проект получил кодовое название «G».

Город облаков или проект под кодовым названием «G» - 1

Стабильная политическая и экономическая обстановка Ирландии, хорошая связность и развитая телекоммуникационная инфраструктура, умеренный климат привлекают многие мировые компании для развертывания серверных ферм в этой изумрудной стране, среди лидеров — Google, Apple, Microsoft, Amazon (AWS). Еще одним плюсом становится тот факт, что более 20% электроенергии Ирландии вырабатывается с помощью возобновляемых источников энергии.

Город облаков или проект под кодовым названием «G» - 2

Согласно данным, предполагаемый центр обработки данных площадью 68 000 кв. метров будет располагаться по соседству с фармацевтической компанией Bristol-Myers Squibb на участке земли, принадлежащей Ирландскому управлению промышленного развития (IDA), общей площадью более 10 гектаров. Соседями центра обработки данных в Мулуддарте станет размещенный неподалеку в поселка Клони (Co Meath / графство Мит, на востоке страны) дата-центр компании Facebook и Equinix, возведенный в районе пригорода Бланчардстаун.

Город облаков или проект под кодовым названием «G» - 3

Сама постройка здания дата-центра обойдется компании в 200 млн евро, но дальнейшие инвестиции в размере более 700 млн евро будут направлены на создание и обустройство кампуса, в который, кроме серверной фермы, войдут еще 7 сооружений.

Город облаков или проект под кодовым названием «G» - 4

После одобрения проекта «G» на его воплощение уйдет 18 месяцев, в строительстве будут задействованы 4 сотни рабочих. Согласно документам, здание хранилища высотой в 13 метров будет состоять из машзалов, электрощитовых, технических помещений, погрузочно-разгрузочной площадки, водного резервуара, а на крыше будут установлены солнечные батареи. Изначально запитан обьект будет от временной подстанции 110 кВ, позже — от постоянной подстанции 220 кВ с газовым изолятором.

Город облаков или проект под кодовым названием «G» - 5

У Amazon уже есть мега дата-центр около Дублина, а новый проект станет 10 серверной фермой компании на территории Ирландии.

В Amazon работает 1400 человек в Дублине и 800 в Корке, компания предоставляет новые рабочие места молодому поколению Ирландии, ведь 40% населения — это молодые люди, около 50 тысяч студентов с высшим образованием в области математики или вычислительной техники.

Город облаков или проект под кодовым названием «G» - 6

К слову, новый кампус центра обработки данных от Amazon сделает Дублин одним из самых «густонаселенных серверными хранилищами» городом в Европе, именно здесь расположились 30 центров обработки данных таких известных компаний как Google, Microsoft, Facebook, IBM, Vodafone, Equinix, Interxion, Digital Realty.

Amazon Web Services постоянно расширяется, охватывая все большее количество территорий, еще год назад компании принадлежали более 30 серверных ферм по миру — северная Вирджиния (20 ЦОДов), Огайо, Орегон и Калифорния, Австралия, Бразилия, Ирландия, Китай, Сингапур, Япония — а в планах находилась посторойка около 15 новых дата-центров, среди которых и проект под кодовым название «G». Одним словом, в планах (грандиозных и масштабных) — развернуть облачную инфраструктуру на территории Индии, в будущем может стать одним из крупнейших регионов AWS.

Ирландия, с ее прекрасным географическим расположением, является поистине лакомым кусочком для многих компаний. Наша компания планирует в ближайшем будущем для своих клиентов предоставить возможность выбора услуг с доступной локацией в этой изумрудной стране. А сейчас позвольте на правах рекламы, предложить вам принять участие в выгодной для вашего кошелька и проектов акции.

На правах рекламы. Акция! Только сейчас получите до 4-х месяцев бесплатного пользования VPS (KVM) c выделенными накопителями в Нидерландах и США [1] (конфигурации от VPS [2] (KVM) — E5-2650v4 (6 Cores) / 10GB DDR4 / 240GB SSD или 4TB HDD / 1Gbps 10TB — $29 / месяц и выше, доступны варианты с RAID1 и RAID10), полноценным аналогом выделенных серверов, при заказе на срок 1-12 месяцев, условия акции здесь, [3] cуществующие абоненты могут получить 2 месяца бонусом!

Как построить инфраструктуру корп. класса c применением серверов Dell R730xd Е5-2650 v4 стоимостью 9000 евро за копейки? [4]

Автор: TashaFridrih

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/amazon/264123

Ссылки в тексте:

[1] до 4-х месяцев бесплатного пользования VPS (KVM) c выделенными накопителями в Нидерландах и США: https://ua-hosting.company/vpsnl

[2] VPS: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[3] условия акции здесь,: http://searchengines.guru/showthread.php?t=964358

[4] Как построить инфраструктуру корп. класса c применением серверов Dell R730xd Е5-2650 v4 стоимостью 9000 евро за копейки?: https://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/329618/

[5] Источник: https://geektimes.ru/post/292681/