- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Приглашаем на Data Fest 5 и 6 марта

Приглашаем на Data Fest 5 и 6 марта - 1

5 и 6 марта в московском офисе компании Mail.Ru Group состоится Data Fest2 — двухдневная серия митапов российских Data Science-сообществ Moscow Data Fest и Moscow Data Science. Data Fest2 — это конференция, на которой участникам представится возможность познакомиться с разными направлениями в современном анализе данных: от сугубо практических вопросов внедрения результатов исследований до самых последних теоретических разработок в анализе текстов и глубоком обучении.

В рамках конференции также пройдут два мероприятия, где все участники смогут проявить себя: хакатон для желающих посоревноваться друг с другом в предсказании исхода турнира по Dota 2 и питч-постер сессия для исследователей, где можно будет представить результаты своих исследований и разработок.

Среди приглашенных спикеров:

  • Михаил Бурцев, МФТИ, основатель DeepHack
  • Дмитрий Кропотов, ВМК МГУ, Группа Байесовских Методов
  • Татьяна Ландо, Яндекс, AINL, NLPseminar
  • Сергей Николенко, Deloitte Analytics Institute, Высшая Школа Экономики
  • Peter Clark, Allen AI Institute
  • Александр Щусь, Mail.Ru Group
  • Владимир Гулин, Mail.Ru Group
  • Александр Семенов, МТС, Высшая Школа Экономики
  • Ростислав Яворский, Высшая Школа Экономики
  • Дмитрий Бугайченко, Одноклассники

Состав спикеров и участников панельных дискуссий постоянно расширяется, следите за нашими новостями!

Программа мероприятия

5 марта

11:00 Сбор участников

12:00 Спортивный анализ данных

В формате Kaggle-тренировки участники обсудят решения последних Kaggle-конкурсов, а многократные победители соревнований поделятся с присутствующими своим опытом.

14:00 Панельная дискуссия «Особенности найма Data Scientist-ов»

В течение часа представители технологических компаний и университетов будут обсуждать, что стоит ожидать от кандидатов на должность Data Scientist и как следует формировать команды аналитиков.

15:00 Перерыв

15:30 Анализ данных на практике: Moscow Data Science meetup

В ставшем уже традиционном формате Московских Data Science-встреч исследователи и инженеры расскажут о практических задачах, с которыми они сталкиваются в своей работе.

18:00 Сетевой анализ. Social network analysis meetup

На секции, посвященной анализу сетевых данных и социальных сетей, специалисты и исследователи расскажут о результатах своих исследований в социологических задачах и прикладных проектах.

20:00 Ночной хакатон. Dota Science challenge

В ночь с 5 на 6 марта пройдет финал турнира по популярной игре Dota 2 «The Shanghai Major 2016». Участникам хакатона будут предложены идущие в режиме реального времени данные по матчам, на основе которых потребуется предсказать их исход. Дополнительную информацию по хакатону можно найти на сайте [1]. В течение ночи прямые трансляции матчей будут транслироваться в кинозале офиса Mail.Ru Group.

6 марта

11:00 Итоги хакатона по Dota 2. Награждение победителей

По окончании хакатона определятся не только лучшие команды в Dota 2, но и лучшие аналитики этой игры, точнее всего предсказавших исход матчей. Победителей ждут приятные призы от организаторов.

12:00 Исследовательский фестиваль. Питч-постер сессия

Участники секции в формате 5+5 минут расскажут результаты своих исследований по темам Data Science, а также разместят постеры своих работ. Приглашаем поучаствовать студентов, аспирантов и исследователей. Заявки с абстрактами исследований и драфтами постеров отправляйте на anatekin@deloitte.ru [2]. 10 лучших заявок будут определены голосованием 1 марта в сообществе OpenDataScience #slack.

14:00 Панельная дискуссия «Внедрение исследований в production»

На этой панельной дискуссии представители компаний будут обсуждать лучшие практики того, как перенести результаты исследований в рабочие решения и продукты.

15:00 Перерыв

15:30 Глубокое обучение. Moscow Deep Learning meetup

Глубокое обучение открывает все новые возможности для множества приложений. На этой секции исследователи представят результаты своих исследований, а также обзоры последних результатов в задачах, связанных с глубоким обучением.

18:00 Анализ текстовых данных. Natural language processing meetup

В заключительной секции программы, посвященной анализу и обработке естественного языка, исследователи расскажут о тематическом моделировании, а также о последних разработках в вопрос-ответных системах.

Регистрация [3] на Data Fest2 проводится через портал IT.Mail.Ru [4]. Он создан для тех, кто увлекается IT и стремится профессионально развиваться в этой сфере. Для участия в хакатоне, пожалуйста, зарегистрируйтесь [5] отдельно. Обращаем внимание, количество мест на хакатоне ограничено.

Приходите, будет интересно!

Партнеры проекта: Mail.Ru Group, Deloitte, OpenDataScience.

Адрес: офис компании Mail.Ru Group, Ленинградский проспект, 39, стр. 79.

Автор: Mail.Ru Group

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/analiz-danny-h/113418

Ссылки в тексте:

[1] сайте: http://datafest.ru/

[2] anatekin@deloitte.ru: mailto:anatekin@deloitte.ru

[3] Регистрация: https://corp.mail.ru/ru/social/login/mailitauth/?next=/ru/it/event/registration/177/

[4] IT.Mail.Ru: https://it.mail.ru/

[5] зарегистрируйтесь: https://corp.mail.ru/ru/social/login/mailitauth/?next=/ru/it/event/registration/178/

[6] Источник: https://habrahabr.ru/post/277967/