Школа Данных: хорошее мы сделали еще лучше

в 7:35, , рубрики: big data, data mining, kaggle, R, sna, Алгоритмы, алгоритмы обработки данных, анализ данных, анализ социальных сетей, Блог компании Школа Данных, машинное обучение, рекомендательные системы, школа данных

image

Привет! Надеемся, этим летом не смотря на плохую погоду Вам удалось отдохнуть. Близится осень — самое время поучиться. С учетом предыдущих курсов — мы сильно обновили нашу программу — добавили множество практических занятий, больше говорим про практические кейсы. В этом посте хотелось бы подробно рассказать про все нововведения. Для тех, у кого мало времени:

  • Снизилась цена
  • 8 дополнительных практических семинаров
  • Дополнительные занятия про бизнес
  • Занятия по Deep Learning
  • Доступно удаленное обучение
  • Плюс 2 занятия в Вводном курсе


Теперь обо всем по-порядку.

8 дополнительных практических семинаров

Чтобы наши слушатели могли еще больше погрузиться в детали разработки алгоритмов — мы добавили 8 дополнительных семинаров, на которых «от и до» будут разбираться целиком практические задачи. Раньше на наших курсах некоторые слушатели не успевали делать домашние задания, т.к. программа очень насыщенная и сложная. Теперь им никуда не отвертеться — будет еще больше задач и практики=)

Дополнительные занятия про бизнес

Как мы уже писали ранее, сейчас на рынке очень много курсов, в которых речь идет про аналитику и машинное обучение, про технические ограничения, разработку и тестирование алгоритмов. НО мало где обсуждаются вопросы, связанные с оценкой экономической эффективности этих алгоритмов, а также процессу внедрения их «в прод». Именно на этом с основном, помимо формирования технических навыков, основано наше обучение в школе — мы учим не просто аналитике (этому вы можете научиться при большом желании и без нас), а именно ответу на вопросы бизнеса. Теперь мы добавили еще больше занятий, посвещенных продуктовой аналитике и оценке экономического эффекта и внедрению «в прод» — такого Вы на курсере не найдете)

Deep Learning

В связи с развитием современных подходов к анализу изображений и видео мы добавили занятия про Deep Learning — на нем мы не будем глубоко погражаться в технические детали, потому что понимаем, что скорее всего на работе вряд ли Вам это в ближайшей перспективе пригодится, но полезно знать подходы к современным алгоритмам анализа таких сложных обьектов, как изображения, видео и тексты.

Онлайн-обучение

Многие сожалели о том, что на наших занятиях нельзя заниматься удаленно — теперь занятия доступны в режиме онлайн. Это не освобождает Вас от практических занятий и домашних заданий. Разумеется, занятия в классе более продуктивны и мотивируют человека работать, но, порой, в силу разных на то причин, бывает удобно присутствовать удаленно, особенно если это лекция

Скидка 10%

Несмотря на то, что количество занятий и продолжительность обучения увеличилась — до 31 августа слушателям доступна скидка 10% на курс. Итого, на сегодняшний день курс Школы Данных становится одним из лучших по соотношению цена-качество (по крайней мере мы стремились так делать)

Плюс 2 занятия в Вводном курсе

Для тех, кто еще только только начинает изучение анализа данных и хочет подтянуть свои математические навыки и обзорно пройтись по математической составляющей анализа данных у нас хорошая новость — теперь в наш вводный курс мы добавили 2 дополнительных занятия!

Напомним, что если Вас интересует чисто изучение машинного обучения, различных математических подходов и Вы не торопитесь это применять в реальных бизнес-задачах — для Вас доступно большое количество курсов на платформах Coursera, Edx и многих других. После которых Вы можете заняться решением задач на Kaggle.

Но наш опыт показывает, что даже участие и успешное выступление в соревнованиях Kaggle не помогают при решении индустриальных задач (к похожему заключению пришли и любители соревнований по спортивному программированию – участие в соревнованиях типа ACM имеет мало общего с индустриальной разработкой ПО). Более того, данный опыт приобретается лишь методом проб и ошибок и никогда не будет описан в книгах – даже мы на своих лекциях рассказываем не все тонкости, которые применили на практике.

Помимо обновления нашего основного курса мы также датах начала наших курсов:

До встречи в Школе Данных!)

Автор: Школа Данных

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js