Facebook знает, в кого ты влюбился

в 13:35, , рубрики: data mining, Facebook, анализ данных, любовь, Социальные сети и сообщества, метки: , ,

Facebook знает, в кого ты влюбился

Специалисты по анализу данных из компании Facebook опубликовали статистику, собранную с анонимных профилей в социальной сети. Как романтично сказано в официальном блоге, статистика показывает «формирование любви» между парами.

«В течение 100 дней перед началом отношений мы наблюдаем медленное, но стабильное увеличение количества сообщений между будущей парой», — пишет автор исследования Карлос Дьюк (Carlos Diuk). Но самое интересное происходит потом: резкое уменьшение коммуникаций в социальной сети сразу после установления отношений (и нового статуса в профиле).

Пиковое количество сообщений (1,67 в сутки) отмечено за 12 дней до вступления в отношения. Минимальное количество (1,53 в сутки) — через 85 дней после смены статуса. Очевидно, что пары стараются больше времени проводить вместе в физическом мире, а не в интернете.

Сам факт того, что вступив в серьёзные отношения люди реже публикуют сообщения в Facebook, указывает на истинную природу социальных сетей. Они в каком-то смысле предлагают «легковесную», несерьёзную альтернативу настоящему общению. Если же у человека есть настоящее общение, то социальная сеть ему уже не так нужна.

Общение между влюблёнными в социальной сети ослабевает, зато становится заметно теплее. За несколько дней до «объединения» друг с другом влюблённые начинают гораздо чаще использовать слова с положительной эмоциональной окраской, такие как «любовь», «милый», «счастье», «отлично» и прочее.

Facebook знает, в кого ты влюбился

Автор: alizar

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js