- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Удобные шаблоны Adobe Photoshop для создания значков (иконок) iOS6, iOS7 и Android

При разработке мобильных приложений любой разработчик или дизайнер сталкивается с необходимостью нарисовать значок (иконку), при чем такой, который бы одновременно стилистически соответствовал дизайну операционной системы и отображал суть самого приложения (содержал логотип, название, и т.п.). Существует множество готовых решений, способных помочь в этом, среди которых генераторы значков, клипарт-элементы дизайна, готовые шаблоны.

Удобные шаблоны Adobe Photoshop для создания значков (иконок) iOS6, iOS7 и Android

На мой взгляд, одним из наиболее простых вариантов является App Icon Template [1] — набор удобных бесплатных шаблонов Adobe Photoshop для создания значков приложений iOS (iOS6, iOS7) и Android.

Скриншот из Adobe Photoshop

Удобные шаблоны Adobe Photoshop для создания значков (иконок) iOS6, iOS7 и Android

Среди возможностей: различные наборы цветовых схем, форм, оттенков (все градиенты, блики, комбинации цветов подобраны соответственно стилям iOS6, iOS7, Android). Использование App Icon Template продемонстрировано на видео (снято в OSX, но используется Adobe Photoshop, так что в Windows принцип работы тот же):

Помимо этого шаблоны позволяют генерировать превью в стиле меню мобильных операционных систем, в которых наряду со значками стандартных приложений присутствует проектируемый:

Удобные шаблоны Adobe Photoshop для создания значков (иконок) iOS6, iOS7 и Android Удобные шаблоны Adobe Photoshop для создания значков (иконок) iOS6, iOS7 и Android

Шаблоны полностью бесплатны, их можно скачать с официального сайта [1]. По лицензии автор разрешает любое свободное использование значков, созданных с помощью его шаблонов, с одной лишь оговоркой, что не следует распространять сами шаблоны в открытом виде.

Автор: Dageron

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android-development/55693

Ссылки в тексте:

[1] App Icon Template: http://appicontemplate.com/

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/213563/