Бесплатная онлайн школа Android-разработчиков

в 10:36, , рубрики: android, android development, e-legion, Google, mobile development, Блог компании e-Legion Ltd., Блог компании Google, Разработка под android

Бесплатная онлайн школа Android-разработчиков - 1

Первый Android телефон T-Mobile G1 был представлен в октябре 2008, а сейчас уже насчитывается более 1 миллиарда активных пользователей платформы по всему миру. По статистике 1,5 миллионов Android-устройств активируется каждый день. Приложения и разработчики являются основной составляющей Android экосистемы, поэтому для нас задача обучения и помощи разработчикам является одной из самых приоритетных.

Сегодня компании e-Legion и Google совместно запускают первую онлайн школу мобильных Android–разработчиков.

Начиная с 2011 года компания-разработчик мобильных приложений e-Legion организовывала бесплатные оффлайн школы мобильных разработчиков. Первой стала iOS-школа, которая собрала больше 200 заявок и выпустила 12 студентов осенью 2011 года. Потом были школы мобильных разработчиков под Windows Phone и Android. С каждым анонсом на Хабре нас ждал вопрос о том, будет ли запись лекций и можно ли поучаствовать тем, кто живет не в Питере. Каждый раз мы отвечали что-то из серии «скоро все будет». И вот, наконец-то, это «скоро» наступило. Мы решили создать школу, в которую сможет поступить желающий из любого города и которую можно пройти дистанционно.

Наш новый школьный курс будет состоять из 13 лекций, посвященных Android–разработке. В записи лекций приняли участие представители таких компаний, как Тинькофф, Aviasales, JetBrains, OK.RU, Лаборатория Касперского, Parallels, LinguaLeo, Mail.ru, ABBYY. В ходе курса специалисты расскажут не только теорию разработки под Android, но и покажут различные фишки, а также поделятся оригинальными идеями, которые появлялись в процессе работы над их собственными приложениями.

Каждую неделю, начиная с 30 марта, мы будем выпускать по 1 лекции. Опубликованные лекции будут доступны для просмотра в любое время. После каждой лекции слушателям будет предложено пройти тест для закрепления материала. А по итогам всего курса вас ждет финальный тест. Ученики, успешно сдавшие финальный тест, получат сертификат от Google об окончании Android–школы.

Участие в школе бесплатное. Все, что требуется, — это зарегистрироваться на сайте школы.
Официальный хештэг школы #leardroid, пишите свои отзывы, мы будем рады их прочитать.

Увидимся на занятиях!

Автор: inatale

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js