Битва Трансформеров

в 9:20, , рубрики: android, asus, Transformer Pad Infinity, Windows 8, Блог компании ASUS Russia, планшеты, метки: , , ,

image

На Computex 2012 случилось так много всего хорошего, что в один пост никак не уложились. Поэтому встречайте пост второй, в котором мы покажем три планшетных (полупланшетных) компьютера под управлением Windows 8, а на десерт расскажем кое-что новое о старом знакомом — ASUS Transformer Pad Infinity.

ASUS Tablet 810 (Windows 8)

image

ASUS Tablet 810 – это планшетный компьютер на базе новейшего процессора Intel Atom, с 2 ГБ системной памяти, встроенной картой памяти на 64 ГБ и операционной системой Windows 8. Tablet 810 обладает 11,6-дюймовым дисплеем Super IPS+ с разрешением 1366 x 768 пикселей и мультисенсорным интерфейсом с поддержкой цифрового пера Wacom.

Ключевой особенностью данной модели является мобильная док-станция, с помощью которой Tablet 810 можно превратить в компактный ноутбук с клавиатурой и тачпадом. Кроме того, док-станция добавляет пару USB-портов, MicroSD кард-ридер, microHDMI и увеличивает время автономной работы за счет дополнительного аккумулятора.

image

Несмотря на компактный размер и тонкий (8,7 мм) профиль, эта модель может похвастаться хорошей аудиосистемой, в которой реализована технология SonicMaster. Передняя 2-мегапиксельная камера служит для видеоконференций, а задняя 8-мегапиксельная с автофокусировкой и светодиодной вспышкой позволяет снимать качественные фотографии. Встроенный NFC-датчик дает возможность подключаться к другим NFC-совместимым устройствам.

ASUS Tablet 600 (Windows RT)

image

В аппаратную конфигурацию ASUS Tablet 600 входит четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 3 со встроенным графическим ядром, 2 ГБ системной и 32 ГБ пользовательской памяти. Работает планшет под управлением операционной системы Windows RT.

Как и Tablet 810, он может использоваться вместе с мобильной док-станцией, которая добавляет в его конфигурацию клавиатуру, тачпад, один USB-порт и дополнительный аккумулятор.

10,1-дюймовый экран этой модели остаётся в неизменном разрешении 1366 x 768 пикселей и с яркостью 600 нит, а за звук отвечает аудиотехнология SonicMaster. Тип экрана – Super IPS+. Как и старшая модель, Tablet 600 оснащается двумя камерами, а также NFC-сенсором для связи с другими NFC-совместимыми устройствами.

Моноблочный компьютер ASUS Transformer AiO

image

Представляя собой сочетание планшетного и моноблочного компьютера, Transformer AiO позволяет моментально переключаться между двумя режимами работы, а также двумя операционными системами (Windows и Android).

В собранном виде Transformer AiO является моноблочным компьютером с 18,4-дюймовым мультисенсорным экраном со светодиодной подсветкой, с компактным корпусом и функциональной подставкой, позволяющей свободно регулировать высоту и угол наклона дисплея. Встроенная акустическая система с аудиотехнологией ASUS SonicMaster.

image

Особенность Transformer AiO состоит в том, что его 18,4-дюймовый мультисенсорный дисплей можно снимать с подставки и использовать как беспроводной, продолжая работу за компьютером вдали от самого компьютера. Кроме того, данный беспроводной дисплей одним нажатием кнопки можно перевести в режим планшетного компьютера под управлением Android.

ASUS Transformer Pad Infinity

image

Впервые представленный в январе на выставке Consumer Electronics Show, ASUS Transformer Pad Infinity представляет собой первый в мире планшетный компьютер на базе Android с дисплеем формата Full HD. Операционная система Android Ice Cream Sandwich, аудиотехнология ASUS SonicMaster и дисплей Super IPS+ с разрешением 1920x1200 пикселей и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 2 – все это реализовано в металлическом корпусе с привлекательным ZENBOOK-дизайном. Кроме того, ASUS Transformer Pad можно использовать и как ноутбук: достаточно лишь подключить к нему мобильную док-станцию с клавиатурой, мультисенсорным тачпадом и дополнительными интерфейсами.

Технические характеристики

Операционная система: Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Процессор: четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 T33 с частотой 1,6 ГГц.

Размер и вес: 263 x 180,8 x 8,5 мм, 598 г.

Цвет: серый, золотистый.

Память:

системная память: DDR3L 1 ГБ;
пользовательская память: 64 ГБ.

Онлайн-хранилище: ASUS WebStorage объемом 8 ГБ (без ограничения периода использования).

Интерфейсы: 802.11 b/g/n, Bluetooth v3.0 (с поддержкой A2DP).

Дисплей: 10,1-дюймовый мультисенсорный дисплей Super IPS+ с разрешением 1920x1200, светодиодной подсветкой и макс. яркостью 600 кд/м2.

Камера:

сзади: 8-мегапиксельная камера с автофокусировкой, светодиодной вспышкой, увеличенной апертурой (F/2,2) и возможностью записи видео в формате 1080p;
спереди: 2-мегапиксельная камера для видеоконференций.

Интерфейсы: комбинированный аудиоразъем (наушники и микрофон), 1 разъем micro-HDMI 1.4a, 1 слот для карт памяти micro-SD, стереомикрофон, стереодинамики.

Аккумулятор:

планшетный компьютер: 25 Вт•ч (до 9,5 часов автономной работы). Условия теста на время автономной работы: воспроизведение видео в формате 720p при яркости экрана в 100 кд/м2, с внешней гарнитурой, включенным модулем Wi-Fi и открытой почтой Gmail;
с док-станцией: 25 + 19,5 Вт•ч (до 14 часов автономной работы).

Мобильная док-станция Transformer Pad Infinity совместима с Eee Pad Transformer Prime (однако мобильная док-станция Eee Pad Transformer Prime не совместима с Transformer Pad Infinity).

На российском рынке устройства ASUS Transformer Pad Infinity будут доступны с начала июля во всех каналах продаж по цене от 32500 рублей.

Автор: randall

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js