Remix OS, многооконная ОС на основе Android, теперь доступна для PC

в 0:36, , рубрики: android, remix mini, remix os, многооконность, операционные системы, метки: , ,

image
Скриншот рабочего стола Remix OS для PC (кликабельно)

Разработчики Remix OS выпустили альфа-версию этой операционной системы для PC. Эта Android-совместимая операционная система изначально предназначалась для Remix Mini, компактного системного блока. Система приспособлена для работы с мышью и клавиатурой вместо сенсорного экрана, поддерживает многооконность и панель задач.

Краудфандинговая кампания по сбору средств на системный блок Remix Mini не только успешно набрала необходимую сумму, но и многократно превысила её: в октябре 2015 года итоговая сумма составила боле $1,6 млн. вместо $50000, на которые изначально нацелились создатели Remix — китайский стартап Jide, основанный бывшим сотрудником Google.

image

Бесплатный образ 64-битной системы весом в 700 Мб можно скачать с сайта разработчиков. Образ предлагается залить на USB-флешку (объёмом не менее 8 Gb) при помощи идущей в комплекте программы, и затем можно будет загрузиться с неё. Разработчики рекомендуют USB 3.0 со скоростью записи не менее чем 20 Мб/с.

В октябре прошлого года стало известно, что Google планирует постепенно совмещать Chrome OS со следующей версией Android – так что, Remix OS для PC может служить примерным образцом результата такого совмещения.

Автор: SLY_G

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js