- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Хочешь выключить будильник? Улыбайся и ищи что-то зеленое

Хочешь выключить будильник? Улыбайся и ищи что-то зеленое - 1

Встать утром без будильника — тяжело для большинства людей. С будильником тоже не фонтан, но он все же помогает довольно эффективно. При этом есть еще одна проблема — будильник можно просто выключить, и уснуть снова, причем проделывается все это автоматически, в полубессознательном состоянии.

Как решить проблему? Можно купить ну очень громкий будильник, и поставить его подальше. А можно использовать приложение Mimicker Alarm [1] для Android. Примечательно то, что сделала это приложение корпорация Microsoft. Само же приложение можно назвать жестоким.

Почему? Да потому, что для выключения будильника недостаточно просто нажать на кнопочку. У программы садистские наклонности, поэтому она заставит вас пройти все круги ада изображать какую-то эмоцию, искать вещь какого-то цвета, подсчитывать количество слов в тексте и т.п.

И для выполнения всего этого дается не полдня, а всего 30 секунд. Если пользователь не справляется, что ж, будильник снова звенит. Такой жестокий будильник позиционируется компанией, как демонстрация некоторых своих возможностей и технологий.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/109825

Ссылки в тексте:

[1] Mimicker Alarm: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.microsoft.mimickeralarm

[2] Источник: https://geektimes.ru/post/269562/