- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Приглашаем на Android Devs Meetup 17 марта

Приглашаем на Android Devs Meetup 17 марта - 1

Приглашаем всех неравнодушных разработчиков на Android Devs Meetup, который состоится 17 марта, в четверг, в московском офисе Mail.Ru Group. В программе — доклады специалистов из Mail.Ru Group, ABBYY и Redmadrobot, а также общение с коллегами по сфере на актуальные темы.

Программа мероприятия:

17:30 — сбор участников;

18:30 — «Как я научился не волноваться и полюбил Android-MVP», Никита Бартишок, ABBYY

Доклад о подходе к разработке Android-приложений с использованием MVP и Clean Architecture. Никита рассмотрит преимущества этого подхода перед традиционным, уделит отдельное внимание вопросам сохранения состояния в Android-MVP, а также особенностям взаимодействия между V и P.

19:10 — «Взломать за 60 секунд», Артем Кулаков, Redmadrobot

Мобильные приложения плотно вошли в нашу жизнь, и с каждым годом их популярность растет. Приложениям доступно все больше информации о нас, и стоимость этой информации тоже повышается. Как и зачем взламывают приложения? Почему защита чаще всего оказывается неэффективной? Об этом пойдет речь в докладе.

19:50 — перерыв

20:00 — «JMM в Android», Максим Ефимов, Redmadrobot

Максим расскажет, что такое Java Memory Model, какие нюансы ожидают разработчика при написании мультипоточного кода, и как это учитывать в Android-приложениях.

20:50 — «Buzzwords everywhere, или Борьба с ветряными мельницами», Артём Дроздов, Mail.Ru Group

В своем докладе Артём рассмотрит вопрос, возможно ли решение «главной проблемы» в Андроид-разработке без использования MVP, MVVM, RxJava и EventBus.

Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться [1]. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована онлайн-трансляция [2]. Адрес: офис Mail.Ru Group, Ленинградский проспект, 39, стр. 79.

Автор: Mail.Ru Group

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/114955

Ссылки в тексте:

[1] зарегистрироваться: https://corp.mail.ru/ru/social/login/mailitauth/?next=/ru/it/event/registration/187/

[2] онлайн-трансляция: https://it.mail.ru/broadcasts/26/

[3] Источник: https://habrahabr.ru/post/279263/