WhatsApp тестирует видеозвонки

в 20:29, , рубрики: android, WhatsApp, мессенджеры, Софт, Социальные сети и сообщества

WhatsApp тестирует видеозвонки - 1

Мессенджер WhatsApp продолжает развиваться, разработчики добавляют все новые функции. Не так давно было объявлено о переходе на полное шифрование всех пользовательских сообщений, включая аудио, видео, картинки. Сейчас компания решила добавить еще и функцию видеозвонка.

Правда, новинка доступна не для всех, WhatsApp Video Call могут опробовать в работе только пользователи предпоследней beta (v2.16.80), которая была доступна в Google Play Store.

image

В программе доступно две опции — аудиозвонок (далеко не новая функция) и видеозвонок (кнопка неактивна в большинстве случаев). Но у ряда пользователей эта функция активна — видимо, тестирование Video Call проводится в ограниченном масштабе.

WhatsApp тестирует видеозвонки - 3

С голосовыми звонками компания поступила примерно так же: изначально функция тестировалась в ограниченном масштабе, доступ к ней был у малой толики пользователей. И только когда разработчики убедились, что все работает, как нужно, новинка была официально анонсирована и стала доступной для всех. На Geektimes в свое время публиковалось руководство о том, как нужно хакнуть мессенджер, чтобы получить доступ к голосовым звонкам.

Интересно, что после того, как о новой функции стало известно, компания выкатила обновление v2.16.81, где уже нет видеозвонков.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js