Что ждет вас по дороге домой? ГЕО-сигнализация — мобильное приложение, которое предупреждает В НУЖНЫЙ МОМЕНТ

в 11:38, , рубрики: android, безопасное поведение, безопасность, Блог компании Видеоконсьерж, искусственный интеллект, личная безопасность, Научно-популярное, охрана квартиры, охрана подъезда, охранная техника, подъезды, системы охраны, умный дом, частный дом

Кто при подходе к дому не ловил себя на мысли, что в подъезде или за забором вас могут ждать неприятности? И что там за углом? Да даже в самом доме или квартире вас неожиданно встретить немалые опасности, появившиеся за то время, что вас там не было…

Что ждет вас по дороге домой? ГЕО-сигнализация — мобильное приложение, которое предупреждает В НУЖНЫЙ МОМЕНТ - 1

Кстати, большинство заказных убийств совершается в подъезде или у двери собственного дома. В последнее время в подъездах многоэтажек регистрируется просто повальное нашествия наркоманов, особенно в зимний период. К сожалению, нет специальной статистики, сколько таких неадекватных людей нападает на жителей, но попасть под раздачу даже у пьяной компании — такая вероятность есть всегда. Стоп, безопасность требует спокойствия при обсуждении таких вопросов, поэтому разбавим градус неприятной действительности классикой жанра на эту тему: «К себе Штирлиц вернулся поздно ночью. Он отпер дверь, потянулся к выключателю, но услыхал голос — очень знакомый и тихий: — Не надо включать свет. «Холтофф, — понял Штирлиц. — Как он попал сюда? Что-то случилось, и, видимо, очень важное...»

Что ждет вас по дороге домой? ГЕО-сигнализация — мобильное приложение, которое предупреждает В НУЖНЫЙ МОМЕНТ - 2

Чтобы не доводить себя до маниакальной подозрительности, не просить знакомых проводить до дома, не перезваниваться с близкими, дабы те взяли под контроль вашу живучесть на приподъездном участке пути, и при этом действительно оставаться живым и невредимым, мы создали мобильное приложение для телефона, которое во многом решает данную проблему. Видеосервис IP-Concierge заканчивает тестирование модуля «ГЕО-сигнализация», призванный информировать хозяина дома или квартиры о возможных угрозах перед входом в безлюдную зону: в подъезд многоквартирного дома, на лестничную площадку, во двор частного строения или любого другого объекта с угрожающим отсутствием свидетелей.

Что ждет вас по дороге домой? ГЕО-сигнализация — мобильное приложение, которое предупреждает В НУЖНЫЙ МОМЕНТ - 3

Принцип действия прост, но работает на нетривиальной логике. Сам момент, когда нужно предупреждать об опасности, естественно, определяется по координатам GPS. Владелец смартфона указывает точку на карте в месте нахождения своего дома и радиус активации предупреждения. А вот предупреждать о чем-то или нет, решает логика внешних устройств, которые могут быть установлены перед квартирой или между калиткой и домом. Конечно, датчики движения или камеры регистрируют потенциальную угрозу только в момент непосредственного нахождения людей перед ними, а мы уже говорили, что постоянно стоять перед охранными атрибутами никто не будет. Поэтому применяется принцип датчика присутствия: если есть хотя бы одна сработка за 30 минут до подхода хозяина – оповестить!

Что ждет вас по дороге домой? ГЕО-сигнализация — мобильное приложение, которое предупреждает В НУЖНЫЙ МОМЕНТ - 4

Данный алгоритм полностью вписывается в картину поведения злоумышленника: никто не стоит перед камерами, но никто и не лежит в анабиозе. Например, в подъезде эти личности постоянно ходят то вверх, то вниз, подстраиваясь под стандартное поведение прохожего. Датчики обычно срабатывают с периодичностью 2 – 5 минут. Перед камерами вообще пытаются не ходить, да только чтобы попасть на объект, мимо них все равно приходится пройти. Кто-то спросит: а что будет, если камеру или датчик скрутят? Сам этот факт легко регистрируется системами охраны и тут же сообщается хозяину посредством этого же мобильного приложения.

Что ждет вас по дороге домой? ГЕО-сигнализация — мобильное приложение, которое предупреждает В НУЖНЫЙ МОМЕНТ - 5

Более того, программа от Айпиконсьержа, предоставляемая пользователю, сама постоянно опрашивает живучесть всех своих устройств, поэтому человек ПОЛНОСТЬЮ предупрежден о любых даже непредполагаемых проблемах!

Все риски просчитывает электроника, ГЕО-сигнализация таким образом решает проблему паранойи. Больше не нужно дергаться и оглядываться при заходе к себе домой, если ваш телефон не просигналил – значит, путь свободен.

Что ждет вас по дороге домой? ГЕО-сигнализация — мобильное приложение, которое предупреждает В НУЖНЫЙ МОМЕНТ - 6

Хотя одна проблема все-таки есть – телефон должен быть включен. Но она есть только у того, кто не пользуется сервисом охранного аутсорсинга. Операторы Айпикнсьержа сами могут проконтролировать весь путь клиента на опасном участке и принять административные меры в случае возникновения проблем.

Но само приложение ГЕО-сигнализация будет доступно людям и автономно, причем бесплатно. Каждый может поставить себе датчик перед дверью или видеокамеру и получать предупреждения об их недавней активности при подходе к дому.

Ну и давайте сюда свой вопрос, мы уже чувствуем, как не терпится вам его задать: что делать, если ГЕО-сигнализация выдала предупреждение? Если вы ограничились дешевым вариантом на датчике движения, то: быть более осторожным и, может быть, заранее предупредить знакомых. При этом, если вы девушка, то лучше попросить какого-нибудь молодого человека проводить.

Если у вас стоит камера, а еще лучше несколько, то на телефон вам сбрасыватся не просто контрольный звуковой сигнал, но и видеоролик того события, которое стало причиной предупреждения. За доли секунды вы можете оценить степень угрозы! Естественно, такой вариант, кроме камеры, требует дополнительного видеоанализатора, и мы уже скрестили некоторые видеодомофоны, имеющие видеоаналитику на борту, с приложением ГЕО-сигнализация.

Что ждет вас по дороге домой? ГЕО-сигнализация — мобильное приложение, которое предупреждает В НУЖНЫЙ МОМЕНТ - 7

Если Вы подключены к аутсорсинговому сервису Айпиконсьерж, то ничего делать не надо — в случае, если наш человек не найдет причины для беспокойства. При наличии реальной угрозы оператор отрабатывает комплекс действий согласно вашему выбору в заключаемом договоре: от прозвона вас и ваших родственников до вызова полиции.

P.S.: Просим прощения, что не можем отвечать на весь поток ваших вопросов, такие тут правила.

Автор: Видеоконсьерж

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js