Mastering Android NDK

в 9:27, , рубрики: android, Android NDK, c++, game development, мобильная разработка, разработка игр, разработка мобильных приложений, Разработка под android, разработка под android ndk

В конце прошлого года вышла наша вторая книга про нативную разработку под Android с использованием Android NDK и C++ (про первую уже было рассказано на Хабре).

image

www.packtpub.com/application-development/mastering-android-ndk

Это продолжение первой книги, в котором сделана поправка на поддержку C++11 в Android NDK, рассматривается много других C++ библиотек и последние четыре главы полностью посвящены разработке OpenGL 3 / OpenGL ES 3 рендерера «с нуля» и создании игры на нем. Наш подход позволяет вынести большую часть кода приложения в C++ и вести разработку на настольном компьютере, что существенно упрощает отладку нетривиальных алгоритмов и портирование на другие мобильные платформы.

Никаких сторонних готовых движков не используется — только С++ и open-source библиотеки, только хардкор: .apk распаковываем через libcompress, звук выводим через OpenAL, в сеть ходим через libcurl. Это подход, которым мы успешно пользовали в различных проектах, над которыми в разной мере приходилось работать: SPB Shell 3D, Yandex.Shell, Layar, Blippar, Linderdaum Puzzle HD, Linderdaum Jigsaw Puzzle.

Книга ориентирована на intermediate разработчиков, которые уже умеют писать простые приложения на С++ под Андроид, но хотели бы научиться обобщать и оформлять С++ код так, чтобы его можно было легко использовать под любой мобильной платформой будь то iOS или Windows Phone. Вобщем, эта книга не должна быть самой первой книгой по Android NDK, с которой надо начинать знакомство с ним :)

К книге прилагаются исходники всех проектов по главам. Последняя версия доступна на GitHub: github.com/corporateshark/Mastering-Android-NDK

Автор: CorporateShark

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js