- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стив Возняк раскритиковал решение суда по Apple vs. Samsung

Ставший широко известным судебный процесс между Apple и Samsung в федеральном калифорнийском суде, который корейская компания с треском проиграла [1], породил множество мнений, оказавшиеся диаметрально противоположными. Но кто мог подумать, что такие полярные мнения могут оказаться и в рядах акционеров Apple. Тим Кук оказался доволен решением суда, а вот сооснователь компании Apple Стив Возняк подверг критике вердикт присяжных.

В интервью агентству Bloomberg Стив заявил следующее (вольный перевод):
Мне не нравится это решение, и мне не кажется, что решение калифорнийского суда выдержит апелляцию. Я с ним не согласен по той причине, что по моему мнению какие-то маленькие детали не могут быть запатентованы, да и не могут рассматриваться как инновационные. В моём представлении — все технологии должны быть доступны каждому путём свободного оборота патентов, и каждый таким образом сможет спроектировать из этих технологий свой уникальный продукт.

Слова Возняка

“I hate it. I don’t think the decision of California will hold. And I don’t agree with it — very small things I don’t really call that innovative.

Спасибо Эмилю Проталински из The Next Web [2].

Автор: Mairon


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/15078

Ссылки в тексте:

[1] проиграла: http://habrahabr.ru/post/150197/

[2] The Next Web: http://thenextweb.com/apps/2012/09/13/apple-co-founder-steve-wozniak-samsung-patent-verdict-i-hate-i-dont-agree-it/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+TheNextWeb+%28The+Next+Web+All+Stories%29