AMD сделала свой магазин Android-приложений… для Windows

в 6:08, , рубрики: amd, android, mobile development, Блог компании «Apps4All», магазин приложений, мобильные приложения, метки: , , ,

Это уже наверное смешно, но AMD тоже открывает собственный магазин Android-приложений… правда для Windows. И его уже можно скачать.

Как это возможно? Нет, AMD не занялась массовым портированием приложений Android на Windows, вместо этого компания использует технологию BlueStacks, эмулятор Android под Windows, позволяющий запускать приложения. В настоящее время BlueStacks оптимизирован для работы лишь с несколькими десятками приложений, так что идеальный результат пока не гарантирован.

AMD сделала свой магазин Android приложений… для Windows

Однако AMD в рамках проекта AMD AppZone предлагает не просто брендированный BlueStacks плеер, она внесла в него изменения для поддержки карт Radeon и APU (Accelerated Processing Units). Это должно значительно улучшить скорость работы и визуальную составляющую приложений, поддерживаемых BlueStacks.

AppZone позволяет тебе искать и покупать приложения прямо в программе, в него также интегрированы Google Play, Amazon Appstore, 1Mobile Market и GetJar. В планах AMD предустанавливать его на компьютеры, однако пока непонятно когда это начнет происходить.

Официальная ссылка для скачивания: http://cdn.bluestacks.com/public/bstkappsonpc/amdapps/Downloads/bluestacks_appplayer_AMD_Installer.exe

Автор: HugC

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js