- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Mozilla анонсировала собственный каталог web-приложений для Android

Сейчас мобильная операционная система Android становится все популярнее, что влечет за собой увеличение количества приложений для этой ОС. Само собой, все мы знаем об официальном каталоге Android приложений, это Google Play. Но некоторые ИТ-компании создают собственные каталоги. Одной из таких компаний является Mozilla, на днях запустившая в работу интернет-магазин приложений для Android.

Сейчас в каталоге присутствуют только бесплатные приложения, а сам каталог работает в режиме бета-версии. В каталоге на данный момент есть такие рубрики, как «Бизнес», «Книги», «Образование» и некоторые другие. Само собой, в тестовой версии не так и много приложений, на данный момент их всего несколько десятков. Стоит отметить, что в каталоге представлены только web-приложения для указанной ОС.

По словам представителей Mozilla, в новом году каталог заработает в полную силу, и тогда же появится возможность покупать приложения (соответственно, разработчики увидят интерес в том, чтобы размещать свои приложения в этом каталоге). По структуре каталог от Mozilla очень похож на Chrome Web Store, только у Mozilla каталог ориентирован на приложения для мобильной ОС Android, а не для персональных компьютеров.

Чтобы протестировать Firefox Marketplace, нужно зайти на этот ресурс через мобильную версию браузера Firefox. В свою очередь, последний можно скачать вот по этой ссылке [1]. После установки браузера нужно зайти в «Опции», и там выбрать «Apps/приложения».

Via mozilla [2]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/17616

Ссылки в тексте:

[1] ссылке: http://www.mozilla.org/en-US/mobile/aurora/

[2] mozilla: https://blog.mozilla.org/futurereleases/2012/10/18/firefox-marketplace-aurora-release-2/