В Google Play появились «пожелания» (wishlist)

в 7:57, , рубрики: android, Google, Google Play Market, wishlist, метки: , ,

С 19 октября в официальном магазине приложений для Android Google Play появился сервис, который называется «wishlist», что означает «список желаний». Но на русский язык название было переведено как «пожелания». Что же нам даёт новая возможность?
image

Теперь на странице просмотра любого приложения или игры (а для зарубежных пользователей ещё и медиаконтента) в верхней панели появилась кнопка, которая дизайном очень напоминает иконку добавления закладки в различных браузерах, нажав на которую можно добавить приложение в личный список. Вы можете добавить в список программы для загрузки/покупки «на потом».
В Google Play появились «пожелания» (wishlist)В Google Play появились «пожелания» (wishlist)В Google Play появились «пожелания» (wishlist)
Новая фича уже встроена в последнюю версию Google Play 3.9.16, ничего дополнительно устанавливать не нужно.

Лично мое мнение, пользы от этого мало, просто закладка на приложение… Хотя в тоже время мне удобно будет мониторить цену на приложения, которые я возможно хочу купить (а вдруг снизится).
Google могли бы сделать более привлекательный wishlist, например, добавив возможность сделать подарок пользователю в виде приложения из его списка пожеланий.

Автор: KREGI


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js