Объединение мобильных операторов, пользователей, сервисов на одной технологической платформе

в 8:15, , рубрики: android, comfortway, cwsim, eSIM, mobile, MVNO, roaming, travel, Блог компании ComfortWay, Интернет вещей, Носимая электроника, сотовая связь, метки: ,

Объединение мобильных операторов, пользователей, сервисов на одной технологической платформе - 1

Показав нашу SIM-карту без роуминга мы начинаем объяснять, что у нас «под капотом», как все устроено и какие ценности получают компании, продукты которых строятся на мобильных технологиях.

ComfortWay RSP platform- технологическая платформа, объединяющая мобильных операторов, пользователей и сервис партнеров.

Основная ценность платформы в возможности “бесшовной” интеграции в продукты партнеров тарифов мобильных операторов. Набор технологических компонентов, включенных в состав платформы, обеспечит интеграцию возможностей платформы для:

  • Производителей любых носимых устройств.
  • MVNO — Reseller, Light и Full.
  • Корпоративных пользователей.
  • IoT и m2m поставщиков.

Пример Вы виртуальный оператор. Для того, чтобы расширить предложение для своих абонентов локальными тарифами в 140 странах мира, достаточно установить на SIM-карту оператора наше программное обеспечение (java applet) и интегрироваться с ComfortWay RSP platform.

Технологии

В платформе реализована концепции ABC — always best connected. Выбор и подключение к оператору реализован через SIM карту и массив профилей или через SIM карту партнера, на которую интегрировано программное обеспечение ComfortWay.

Управление SIM возможно, или через пользовательское приложение, или с серверов платформы.
CwSim — это клиентская часть платформ в виде carrier-agnostic e-SIM (SIM) карты, на которой реализована спецификация Remote SIM Provisioning. Уникальность карты в том, что она не привязана к какому-то одному оператору и в нее по требованию в любой момент времени может быть загружен профиль (подписка) одного из мобильных операторов.

Создание платформы стало возможным благодаря реализации компанией стандарта Ассоциации GSM — Remote SIM Provisioning (передача SIM по воздуху), о котором мы уже писали и который гарантирует доставку профиля SIM любого подключенного к платформе мобильного оператора.

Объединение мобильных операторов, пользователей, сервисов на одной технологической платформе - 2

Функциональность ComfortWay virtual SIM Platform

  • Хранение подписок мобильных операторов-партнеров.
  • Биллинг — динамическое управление тарифами устройств или SIM-картами.
  • Передача профилей SIM-карт.
  • Интеграция с сервисами партнеров.
  • Реализация защиты SIM.

т. е. фактически облако берет на себя функции коннектора или хаба между операторами, конечными потребителями, производителями носимых устройств, что выгодно всем и позволит сгладить конфликты интересов сторон.

Для мобильного оператора-партнера, не смотря на риски churn rate, интеграция с нами дает неоспоримые бизнес-преимущества:

  • Снижение затрат на логистику SIM до конечно клиента — SIM уже предустановлена в носимое устройство.
  • Повышению уровня безопасности — SIM карта становиться управляемой дистанционно из собственного облака оператора или из облака независимого поставщика.
  • Продажи SIM через смартфоны и маркетплейсы независимых поставщиков профилей (облака carrier agnostic SIM).

Фактически компания ComfortWay выступает в роли MVNA (Mobile Virtual Network Aggregator) и предлагает:
— всем участникам телеком экосистемы и крупным бизнесам возможности быстрого расширения продуктовой линейки за счет использования тарифов ComfortWay и быстрого запуска ABC MVNO по модели PaaS.
— а пользователям, возможность выбора лучшего мобильного подключения в данный момент времени и бесплатный доступ к интернету, как результат работы программы лояльности компании.

Лояльность СomfortWay

Идея лояльности СomfortWay базируется вокруг ID SIM. На ID карты начисляются партнерские премии по схеме Pay-per-Sale (PPS) за оплаченные услуги сервис партнеров.
Сервис-партнеры в нашем понимании любые онлайн сервисы. Пока мы смотрим на туристическую нишу и говорим о партнерстве с www.booking.com, prosto.insure, www.sravni.ru, www.aviasales.ru, www.iqplanner.com и другими.
Дополнительные возможности — реализация модели revenue share в виде премии Интернет партнеру с продажи SIM и оплаченного ID трафика и увеличение ARPU с пользователя, как итог участия в программе.
Подробней о программе лояльности уже в следующих постах.

Предыдущие публикации автора — Habrahabr
Geektimes

Автор: ComfortWay

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js