Meizu на Хабре

в 12:46, , рубрики: android, meizu, meizu mx, meizu mx2, Блог компании Meizu, китай, метки: , , ,

Приветствуем вас, Читатели! Это первый пост в нашем блоге на хабре, в нем мы хотим коротко рассказать о том, что такое Meizu и зачем мы вообще пришли сюда? Не секрет, что современный мир – это мир больших корпораций зла или добра, кому как угодно, а также крупных брендов и огромнейших производственных фабрик. Небольшие компании с желанием создавать и развивать один, но качественный продукт, очень редко выживают на рынке среди гигантов с модельными рядами, обновляемыми по несколько раз в год. Но есть несколько таких компаний, которые работают всего над одним или несколькими устройствами и успешны на родном рынке. Как вы понимает, речь идет о Китае и близких к нему азиатских регионах, а названия этих брендов вы и сами наверняка знаете, Meizu – один из них.

Meizu на Хабре


К сожалению, в рунете почти никто не знает о нас, а если и знает, то в довольно странном ключе, ведь первая мысль человека, услышавшего незнакомое и непривычное имя Meizu – «наверное, это что-то китайское!», Дальше мысль развивается: китайский ширпотреб, низкое китайское качество и так далее. Несмотря на то, что мир уже изменился и сегодня львиная доля всей продукции, будь то сложная электроника, бытовая, одежда, продукты, парфюмерия и многое другое, производится в Китае, люди все еще думают, что сделанные в Китае вещи обязательно низкого качество. И если сказать такому человеку, что Apple iPhone произведен именно в Китае, он ответит удивлением и круглыми глазами.
В этом блоге мы будем не просто говорить про актуальные смартфоны Meizu на платформе Android, а сейчас их три (Meizu M9, MX 2-core, MX 4-core), но и рассказывать о самой компании, о планах, разных особенностях производства, работы над оболочкой, дизайном и прочих вещах. Например, мало кто знает, что по качеству материалов и сборки Meizu MX соперничает с самыми известными устройствами и стоит на одном уровне с Apple iPhone. Пока не возьмешь смартфон в руки, это ведь не видно.

Meizu на Хабре

В наших ближайших планах рассказать вам про Meizu MX, может быть, подготовить его обзор, сделать статью про внутренние компоненты устройства с подробными фотографиями разобранного смартфона и описанием его составляющих. Кроме того, если вы пользуетесь смартфоном Meizu, то можете присылать на ящик habrahabr@mymeizu.ru статьи на любые связанные с устройством темы. Впечатления от использования смартфона, какие-то сравнения с другими телефонами и многое-многое другое, что вам угодно. Интересные материалы мы будем публиковать в нашем блоге на Хабре.
И еще, возможно, вы слышали, что уже в конце ноября (точная дата пока неизвестна) компания Meizu, скорее всего, представит в Китае свой новый смартфон. Предположительно, новинка получит имя Meizu MX2 и будет по всем параметрам превосходить существующий Meizu MX 4-core. Характеристики пока не подтверждены официально, но предварительно уже известны:

Технические характеристики:

  • Операционная система: Android 4.1 c оболочкой Flyme OS
  • Процессор: Samsung Exynos 4412 с частотой 1,6 ГГц (четырехядерный)
  • Память: 2 ГБ (оперативная), 64 ГБ (для хранения данных)
  • Интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth, microUSB (с поддержкой USB-Host), 3.5 мм miniJack для гарнитуры
  • Экран: 4,4” (Sharp ASV, 1280x800, ppi351), сенсорный, емкостного типа
  • Камера: 8 МП с автофокусом, светодиодная вспышка
  • Навигация: GPS, aGPS
  • Аккумулятор: 1930 мАч

Предварительные характеристики новинки обсуждаются у нас на форуме.

image
Один из возможных дизайнов для Meizu MX2

По неподтвержденным пока данным (да, есть информация, о которой мы вам рассказать не можем) смартфон будет выполнен в unibody-корпусе с очень тонкой рамкой вокруг экрана, границы слева и справа будут минимальными. Одна из особенностей – разрешение дисплея с соотношением сторон 16:10, тип матрицы, Sharp ASV, пока официально также не подтвержден, ждем презентации смартфона. В блоге мы обязательно расскажем вам об итогах презентации, покажем новый смартфон и поделимся планами по срокам и ценам начала его продаж в России, оставайтесь с нами!

Также вся информация по актуальным смартфонам Meizu и новости публикуются на нашем официальном сайте mymeizu.ru, а на форуме можно задать вопросы по этим смартфонам и получить подсказки от владельцев устройств.

Автор: meizu

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js