Google Play поставили на рутованные NOOK HD, NOOK HD+

в 9:21, , рубрики: android, Гаджеты. Устройства для гиков, планшеты, метки:

Google Play поставили на рутованные NOOK HD, NOOK HD+

Прошло всего несколько дней после того, как несколько умельцев сумели понять, как можно рутовать NOOK HD, NOOK HD+ (вот здесь подробное руководство. Теперь же умелец с ником someone0 показал, как можно поставить Google Play на эти девайсы.

Как мы знаем, планшетные ПК от B&N идут с кастомизированной версией Android, где для загрузки приложений используется не Google Play, а Nook Shop. Само собой, покупатели этих планшетных ПК заинтересованы в получении доступа к Google Play, где несравнимо больше приложений. И теперь это стало возможным.

Вот здесь можно найти подробное руководство по установке Google Play на NOOK HD и NOOK HD+. Для того, чтобы все это получилось, нужно сначала рутовать устройство, загрузить Google Store и прочие приложения, плюс установить правильные атрибуты файлов, чтобы система могла работать с загруженными приложениями.

Все это звучит достаточно просто, но на самом деле, процесс установки Google Play включает около 20 шагов, которые нужно выполнить правильно. Но результат стоит того. Ведь NOOK HD и NOOK HD+ — отличные устройства.

Напомню, что NOOK HD — 7-дюймовый планшет с процессором TI OMAP 4470 (1,3 ГГц). NOOK HD+ — 9-дюймовый планшет с более быстрым 1,5 ГГц OMAP 4470 процессором. Стоимость 199 и 269 у.е. соответственно.

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js