Универсальный пульт управления электроприборами из Android смартфона

в 13:04, , рубрики: android, ненормальное программирование, освещение, Смартфоны и коммуникаторы, умный дом, метки: ,

Универсальный пульт управления электроприборами из Android смартфона

Включение/выключение электроприборов удаленно — мечта многих лентяев и/или рационализаторов. Сидишь себе на кресле/диване, и выключаешь те светильники или электроприборы, которые не нужны. Разработчик Майк Лесли смог создать систему, которая выключает/включает лампы и светильники в его доме, слушаясь команд, подаваемых на смартфон.

При этом ПО для смартфона слушается и голоса, не обязательно управлять только лишь пальцами. Сам разработчик не представил подробной технической информации, но известно, что система использует данные GPS-модуля и магнитного компаса смартфона. Благодаря этим данным софт «понимает», какой именно объект расположен рядом, и включает/выключает именно этот объект.

Сам смартфон нужно навести на лампу/светильник, и команда в этом случае подается именно для этой лампы. Все это, само собой, означает, что управлять осветительными приборами можно только в пределах прямой видимости. Но и это неплохо.

Сейчас Майк работает (или выражает желание поработать) над системой, которая по аналогичной схеме сможет помочь управлять всем электрооборудованием в комнате, включая термостат, те же светильники, аудиосистему и прочее.

Via nebbiatech

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js