- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Android 4.2.2 доступен для некоторых устройств

Android 4.2.2 доступен для некоторых устройств

Корпорация Google опередила собственные планы по демонстрации ОС Android 4.2.2. Ранее планировалось, что эта версия операционной системы Android будет продемонстрирована на выставке Mobile World Congress 2013. Но компания решила продемонстрировать систему раньше, и уже открыла доступ к обновлению для некоторых устройств.

В число таких устройств входят, конечно же, Nexus 4 и Nexus 7 для WiFi и 3G, а также Nexus 10 и Galaxy Nexus. Тем пользователям, кто решил таки обновить ОС на своих девайсах, разработчики советуют сделать полный бекап данных для предыдущей версии, Android 4.2.1. И да, обновиться до версии 4.2.2 можно только с версии Android 4.2.1.

Обновление ничего нового не добавляет, к сожалению, кроме исправления некоторых проблем с производительностью и стабильностью прежней версии системы. Правда, в некоторых случаях обновление до 4.2.2 ликвидировало возможность работать в сетях LTE некоторых устройств (например, Nexus 4).

Загрузить образ готовой ОС можно здесь [1]. Стоит отметить, что в новой версии обнаружилось сразу несколько проблем, включая уязвимость, открывающую доступ к настройкам прокси сторонним приложениям. Разработчики Google достаточно быстро закрыли «дырку», но вот для некоторых приложений предпринятые действия оказались фатальными.

К примеру, Adblock Plus вовсе перестал работать после обновления, которое закрыло доступ к возможности изменения настроек прокси для всех приложений. Сейчас создатели Adblock Plus работают над решением данной проблемы (имеется в виду автоматические исправление). Вручную же «оживить» Adblock тоже можно, руководство к действию можно найти здесь [2].

Via androidcommunity [3]

Автор: marks

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/27253

Ссылки в тексте:

[1] здесь: https://developers.google.com/android/nexus/images

[2] здесь: http://adblockplus.org/en/android-config#genericexample

[3] androidcommunity: http://androidcommunity.com/android-4-2-2-factory-images-for-nexus-10-7-and-4-posted-20130214/

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/169613/