Синхронизация паролей и автозаполнение полей — теперь и в Chrome для Android

в 9:03, , рубрики: android, Google Chrome, информационная безопасность, метки:

Синхронизация паролей и автозаполнение полей — теперь и в Chrome для Android

Знаю, что многие не любят всякие там запоминалки паролей/логинов, которые встроены в браузер. Но, понятно, такая функция все же остается востребованной и пользуются ею многие сотни тысяч пользователей разных браузеров. Теперь же запоминание/синхронизация паролей и автозаполнение полей ввода доступно и в Chrome для Android.

Понятно, что дело каждого — использовать эту функцию или нет, но теперь она есть и работает вполне сносно. Ранее, в прошлом месяце, только бета-версия Chrome могла похвастаться новой функцией. Теперь же представлен официальный релиз Chrome для Android со встроенной запоминалкой паролей/логинов и соответствующим автозаполнением полей.

Для того, чтобы все это работало, нужно удостовериться, что на ноутбуке/ПК/мобильном устройстве вы используете один и тот же аккаунт Google.

Кстати, сегодня было введено в работу обновление поиска Google, которое привнесло несколько мелких визуальных изменений, плюс более быстрое появление результатов поисковой выдачи. Но это так, привычные мелочи.

Ну, и как бы на всякий случай — ссылка на новую версию Chrome для Android.

Via chrome.blogspot

Автор: marks

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js