- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Игровая консоль NVIDIA Shield в работе (видео от Nvidia)

Игровая консоль NVIDIA Shield в работе (видео от Nvidia)

Уже около полугода прошло с тех самых пор, как компания Nvidia анонсировала свое новое и очень интересное устройство, NVIDIA Shield, позиционируемое, как портативная игровая консоль. Уже тогда было понятно, что девайс весьма мощный, производительный, и может «потянуть» таже очень требовательные к ресурсам приложения/игры. На днях компания выложила демо-видео, с демонстрацией использования консоли не как игрового гаджета, а, скажем так, необычного планшета на основе Android OS.

В самом деле, ведь никто не запрещает скачать из Андроид Маркета несколько приложений, которые обычно используются на планшетах/смартфонах. Тем более, обилие элементов управления упрощает и процесс работы с приложениями, да и тачскрин тоже помогает в этом деле.

ВСе это может показаться весьма непривычным, но все же Nvidia думает не только о том, как удобнее играть в игры, но и старается обеспечить иные способы использования своего гаджета. Может быть, спустя некоторое время появятся специально «заточенные» под NVIDIA Shield приложения.

Стоит напомнить, что конфигурация девайса включает четырехъядерный NVIDIA Tegra 4 ARM Cortex-A15, 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ внутренней памяти, стерео-динамики, модули беспроводной связи WiFi, Bluetooth, HDMI выход, GPS.

Via Android Community  [1]

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/36036

Ссылки в тексте:

[1] Android Community : http://androidcommunity.com/nvidia-shield-also-has-a-non-gaming-nexus-experience-20130606/

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/182530/