Итоги online конференции ruHaxe 2

в 21:45, , рубрики: Action Script, android, as3, community, cross-platform, Events, haxe, ruhaxe, метки: , , , , ,

image

6 июля 2013 года в 13:00 по Москве(10:00 по Гринвичу) состоялась вторая online конференция ruHaxe.
(отчёт о первой конференции)
Доклады были настолько интересны, что оторваться от трансляций было невозможно, и если на первой темы были посвящены больше программированию, то в этот раз были затронуты довольно специфичные вопросы.


Открывал мероприятие Фомкин Алексей. Его доклад был посвящен haxemojos плагину, с помощью которого haxe проекты могут быть описаны для Maven. Хочу заметить, что на данный момент это единственный подобный плагин.

Тема UI — довольно частая головная боль многих разработчиков. Александр Кузьменко и его доклад, должны избавить вас от подобного. Хорошая документация, постоянная поддержка библиотеки, интуитивно понятное и простое описание компонентов — то немногое, что может сказать о Stablex UI человек, который работал с этой библиотекой.

Unity3d + Haxe — это нереально, скажете вы. Александр(AxGord) Гордейко разрушает этот миф. Даже если вы не собираетесь браться за Unity3d или Haxe в ближайшее время, все равно вам необходимо посмотреть этот доклад

Завершал конференцию Юрий Кетов. В его докладе не было кода, но было очень много полезной информации, которая касается каждого участника haxe комьюнити. Были подняты различные вопросы — от помощи новичкам, до популяризации Haxe в рунете.

В данный момент мы готовим 3ю конференцию.
Если у кого-то есть какие-либо пожелания или предложения, которые помогут нам дальше развивать haxe — вы можете написать в скайп slava_er.a., k0t0vich, на почту ratdg@ya.ru, в скайп-чат, haxe.ru/haxe_chat, или в комментарии здесь.

Автор: k0t0vich

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js