CyanogenMod Account — сервис для безопасного отслеживания Android-устройств

в 6:32, , рубрики: android, CyanogenMod, Оболочки, Разработка под android, метки:

Разработчики одной из самых популярных прошивок для Android — CyanogenMod представили сервис CyanogenMod Account, который поможет отследить потерянный телефон и удаленно стереть данные, если в этом есть необходимость.

image

Эту столь необходимую возможность при потере или краже телефона предоставляет и Google, однако от стандартного Android Device Manager Service новый сервис отличается в первую очередь обеспечением безопасности: инструмент от Google может использоваться для отслеживания местоположения Android-устройств. В CMAccount шифруется вся передаваемая информация.

CyanogenMod Account абсолютно бесплатен, к тому же он опционален для всех пользователей прошивки. Разработчики утверждают, что протокол был разработан таким образом, что они сами не смогут получить доступ к зашифрованным данным. Сервис будет также использоваться для обеспечения службы Secure SMS, которая в данный момент находится в разработке.

Для повышения безопасности прошивка CyanogenMod для обычных пользователей будет подписываться приватным ключом, а для разработчиков — тестовым, который поставляется с Android SDK.

Всем желающим открыт доступ к исходному коду CMAccount на официальной странице GitHub.

Автор: grokru

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js