Инсталлятор CyanogenMod появится в Google Play, разработчики получили $7 млн инвестиций

в 20:17, , рубрики: android, cyanogen, CyanogenMod, операционные системы, Смартфоны и коммуникаторы, метки: ,

Инсталлятор CyanogenMod появится в Google Play, разработчики получили $7 млн инвестиций

Компания Cyanogen, разработчик популярного мода на основе Android, сообщила большие новости. Во-первых, она получила $7 млн инвестиций на развитие, что позволило увеличить штат до 17 человек и серьёзно ускорить разработку.

Во-вторых, компания заявляет о гигантских планах — увеличить аудиторию CyanogenMod до 50 млн человек и стать третьей мобильной платформой после Android и iOS.

CyanogenMod представляет собой улучшенную версию Android, с множеством новых функций и продвинутыми приложениями, более безопасным мессенджером и улучшенной программой для фото- и видеосъёмки. Ценность мода ещё и в том, что он позволяет установить последние версии Android на старые устройства, которые забыты и заброшены производителями. CyanogenMod — это, буквально, Android с человеческим лицом.

Проблема в том, что процедура установки CyanogenMod очень сложна. Например, один из мануалов по установке содержит 23 шага, при этом пользователей предупреждают, что в процессе прошивки они могут повредить телефон и лишиться гарантии на него.

Несмотря на все проблемы, более 8 миллионов человек всё-таки умудрились поставить себе систему, по словам исполнительного директора компании Кирта Макмастера (Kirt McMaster). И это официальная статистика Cyanogen только тех, кто выбрали в настройках отметку отправлять статистику на сервер. По мнению Макмастера, реальная аудитория может быть в два-три раза больше.

Однако, чтобы обогнать Blackberry и Windows Phone по количеству пользователей, CyanogenMod должен кардинально упростить процедуру инсталляции. Спустя несколько лет стараний разработчикам всё-таки удалось сделать это — и через пару недель в каталоге Google Play появится инсталлятор CyanogenMod, который позволит установить систему в два клика.

Инсталлятор CyanogenMod появится в Google Play, разработчики получили $7 млн инвестиций

Инсталлятор CyanogenMod появится в Google Play, разработчики получили $7 млн инвестиций

Какие перспективы это открывает перед бизнесом — не стоит и говорить. Хотя CyanogenMod останется бесплатным, но с аудиторией в 50 млн человек компания обязательно найдёт способ монетизации. Кирт Макмастер говорит, что у них уже сейчас много идей на этот счёт.

Компания заявила следующие цели относительно будущего развития:

  • Организовывать, руководить и поддерживать сообщество
  • Обеспечивать максимально удобный интерфейс с максимальным количеством настроек для подстройки под нужды конкретного пользователя
  • Эффективные системы безопасности: превращение CyanogenMod в самую безопасную ОС для мобильных устройств
  • Продолжать реализовывать функции, востребованные сообществом
  • Никакого мусора
  • Постоянные апдейты
  • Доступность на любом устройстве для каждого человека

Остаётся только пожелать ребятам успеха.

Инсталлятор CyanogenMod появится в Google Play, разработчики получили $7 млн инвестицийСотрудники компании Cyanogen

Автор: alizar

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js