Автоматическое скачивание музыки в Google Music

в 13:17, , рубрики: android, Google, google music, метки:

В комментариях к постам про запуск Google Music в России я несколько раз видел комментарии «эх, жаль, что нельзя сделать чтобы добавляемая музыка сразу скачивалась… нужно делать ещё два клика...».

Я обнаружил* очень полезную, на мой взгляд, фичу Google Music, которой хочу поделиться.
А именно, можно автоматически скачивать недавно** добавленную музыку. Делается это просто — в разделе «плейлисты» нужно попросить «Сохранить на устройстве» автоподборку «Добавили недавно», после чего начинает загружаться ранее добавленная в фонотеку музыка. При добавлении очередного альбома он также скачивается на устройство (загрузка начинается секунд через 30).

Автоматическое скачивание музыки в Google Music

Если я правильно понимаю, фича работает и при включённом «полном доступе», и при покупке альбомов по отдельности, и при загрузке своей музыки в «облако». Впрочем, на мой вкус наиболее полезна эта фича именно при использовании «полного доступа», когда добавлять музыку в фонотеку удаётся так быстро и хочется сэкономить ещё два клика на кэшировании.

Лично я нередко добавляю для ознакомления по несколько альбомов сразу, поэтому не исключаю, что новинка под названием «Мне повезёт» (работает оффлайн!), также окажется очень кстати.

* — У меня она заработала только с обновления до версии 5.2.1233L от 17 октября, а раньше при попытке сохранить плейлист «Добавили недавно» выдавалась ошибка. В комментариях пишут что у кого-то работало и раньше.
** — Я не знаю, сколько именно музыки считается добавленной «недавно», но у меня в этом списке отображается более 30 альбомов, добавленных с момента запуска сервиса. Мне кажется, 30+ — более чем достаточно, если предполагать что «самое любимое» добавляется в оффлайн принудительно.

Автор: timurrrr

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js