- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Zombies, run! Оригинальный концепт игры: аудиогид+GPS+зомби+фитнес

Zombies, run! Оригинальный концепт игры: аудиогид+GPS+зомби+фитнесПродолжаю копаться в kickstarter'е…

На этот раз меня привлекла игра для мобильников "Zombies, run! [1]" (iOS / Android).

Привлекла она в первую очередь тем, что это — не совсем игра. Это — своего рода ассистент для пробежек.

Представьте себе — вы каждый день бегаете в парке. Но это занятие может быть достаточно скучным. Однако, вставив в уши наушники и запустив эту игру, вы начинаете не просто бегать, а спасаться от зомби (да-да, здесь тоже не обошлось без этого тренда).

Презентация довольно сумбурная и не отвечает на половину вопросов. В ролике можно увидеть бегущего человека и услышать какие-то команды, которые он получает через наушники. В большинстве случаев они звучат как «Мать вашу! Зомби! Беги-спасайся!».

Сказано лишь, что скорость, длительность и направление бега — не важно. Важен сам процесс. Еще сказано, что во время бега вы собираете разные аптечки и прочие бонусы. А потом, придя домой, распределяете их по карте для каких-то целей.

image
image

В первом «сезоне» обещают 30 разных уникальных миссий.

Не знаю уж, как выйдет это на деле, но сама идея превратить фитнес-пробежку в игру — мне кажется очень здравой. Проект собрал $72,000 из необходимых 12 тыс. За большие суммы пожертвований можно было получить возможность записать свои крики и возгласы для дальнейшего использования в игре.

В прошлом месяце игру выпустили в апп стор (по довольно высокой цене — $7.99). К весне обещают андроид. Официальный сайт: www.zombiesrungame.com [2]

Сам не проверял. Может, у них не особо получилось. Но меня порадовал не сам проект, а именно подход. Такие «игры» — точно нужны. Ведь они помогают нам оставаться в спортивной форме ;)

Автор: soulburner


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/4674

Ссылки в тексте:

[1] Zombies, run!: http://www.kickstarter.com/projects/sixtostart/zombies-run-a-running-game-and-audio-adventure-for?play=1&ref=search

[2] www.zombiesrungame.com: https://www.zombiesrungame.com