GTA: San Andreas на мобильных устройствах уже в декабре

в 20:40, , рубрики: android, game development, GTA, gta: san andreas, rockstar, игры для мобильных устройств, метки: , , ,

Rockstar Games вчера официально анонсировало выход San Andreas на мобильные платформы iOS, Android и Windows Phone. Это будет не просто порт настольной версии — Rockstar заявляют, что переработали графическую часть: улучшили тени, дальность прорисовки, а также поработали над моделями людей и машин. Также будет изменено и тач-управление: оно будет динамически меняться, правда, пока не понятно, каким образом. К списку улучшений также добавили улучшенную систему чекпоинтов, призванную облегчить прохождение миссий.
image

Grand Threft Auto: San Andreas вышла на PS2 в октябре 2004, в дальнейшем была портирована на Xbox, PC (Windows, Mac, Linux), Xbox360. Это третья игра из серии GTA 3 и шестая во всей серии. Действие сюжета происходит в 1992 году, когда главгерой, афроамериканец Карл Джонс по кличке Си-Джей возвращается в Лос-Сантос на похороны своей матери. Это единственная игра из всей серии, где карта представляет из себя не один отдельностоящий город, а целый штат с тремя мегаполисами: Лос-Сантос (прообраз Лос-Анджелеса), Сан-Фиерро (Сан-Франциско), Лас-Вентурас (Лас-Вегас), дюжиной мелких деревень и кучей аналогов достопримечательностей западного побережья: плотиной Гувера, горой Дьябло, Зона 51 и многих других.
Выход Gta: San Andreas на мобильные платформы был ожидаем: в декабре 2011 года на iOS вышла GTA 3, в декабре 2012 вышла GTA: Vice City и обе были весьма успешны.

Источник

Автор: Hyston

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js