Новинки компьютерной литературы за декабрь

в 11:47, , рубрики: android, Google, objective-c, Блог компании Издательский дом «Питер», книги, метки: , , ,

Сегодня я хочу представить 3 самые сильные новинки декабря 2013 года. Все книги написаны для профессионалов и легко читаются. Огромная практика авторов (многие из которых вам знакомы) говорит сама за себя.

Новинки компьютерной литературы за декабрь Новинки компьютерной литературы за декабрь Новинки компьютерной литературы за декабрь

Сила Objective-C 2.0. Эффективное программирование для iOS и OS X
Автор описывает работу языка на понятных практических примерах, которые помогут как начинающим программистам, так и опытным разработчикам повысить уровень понимания Objective-C и существенно обогатить опыт его применения в своей работе. В книге содержится 52 проверенных подхода для написания «чистого» и работающего кода на Objective-C, которые можно легко использовать на практике.

Как тестируют в Google
В книге описано тестирование программных продуктов в Google: как устроены процессы, как организованы команды, какие техники используются, кто ответственен за качество. Принципы, на которых построено тестирование в Google, применимы в проектах и компаниях любого размера. Авторы книги сами работали над продуктами Google, создавая инструменты тестирования, настраивая процессы и занимаясь непосредственно тестированием.

Программирование под Android. Для профессионалов
Основанное на учебном курсе известного образовательного IT-проекта Big Nerd Ranch, это издание содержит ключевые концепции программирования в Android, разъяснение API и множество примеров кода и упражнений. В процессе работы с книгой читатель самостоятельно разработает восемь Android-приложений разной сложности и тематики, включая клиент для загрузки фотографий из базы Flickr, приложение, имитирующее телевизионный пульт дистанционного управления, а также сервис геолокации, отслеживающий перемещения пользователя по всему свету и отображающий их на карте.

Доступен пред заказ, По мере выхода в продажу я оперативно проинформирую.

Автор: idpiter

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js