- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Возняк: Apple нужно сделать смартфон на Android

На конференции Apps World North America в Сан-Франциско Стив Возняк дал изданию WIRED развернутое интервью, в котором коснулся многих тем – начиная от любимого цвета iPhone 5s (у него их три) и заканчивая вымышленной операционной системой в фильме «Она». Но самым интересным комментарием стало его мнение, что Apple следовало бы выпустить смартфон на Android.

Возняк: Apple нужно сделать смартфон на Android

«Нет никакой причины, почему Apple следовало бы держаться подальше от Android, компания могла бы использовать его в качестве второй платформы», — сказал Возняк. «Мы могли бы прекрасно выступить на рынке. Люди ценят стиль и качество наших продуктов, оно выше остальных продуктов на Android. Мы могли бы сыграть на двух рынках одновременно».

Конечно, iAndroid является маловероятным, но с технической точки зрения вполне реализуемым. Android это открытое ПО и доступно для всех производителей. Apple может сделать форк Android, как сделал это, например, Amazon, и создать версию, соответствующую духу Apple.

Несмотря на такой кажущийся троллинг, Возняк в целом вполне благожелательно относится к своей бывшей компании. На вопрос о том, что инновации в Apple, кажется, застопорились, он ответил, что все идет по плану и компания просто ждет подходящего момента для выпуска каждого своего продукта.

«Великие продукты получаются из скрытых разработок», — говорит он. «Вы собираете маленькую команду лучших людей для работы над ними, и они не беспокоятся о комментариях остальных относительно того, что они делают. Новые категории продуктов появляются не так уж и часто. Возможно раз в десять лет. Иногда вам просто надо подождать».

Он также одобрил решение Apple не внедрять сотни новых возможностей в iPhone. «Если у вас есть что-то хорошее – не изменяйте это, не портите», — отмечал Стив. «Смартфон Samsung умеет делать снимок при произнесении определенного слова, но сколько инноваций в этом? Это просто погоня за количеством функций».

«Люди на самом деле не выбирают смартфоны на основании их возможностей», — добавил он. «Я думаю, что Apple достаточно хороша, что бы сказать им нет».

Автор: DaryaZ

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/54469

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://habrahabr.ru/post/211731/