Как на CyanogenMod файлы ограниченным пользователям передавать

в 11:03, , рубрики: android, CyanogenMod, метки: ,
Сливающим карму: прошу заметить, что для кого-то это может не быть проблемой. Просьба не бросать тапками, так как это доставило мне массу неудобств и и часа 2 потраченного времени. На официальной прошивке подобные действия совершать можно

Как на CyanogenMod файлы ограниченным пользователям передавать

История началась с того, что я решил поставить на свой планшет CyanogenMod. Как и все порядочные люди, пошел на 4pda, скачал последнюю ночнушку, gapps-ы, забэкапил даные, прошил… Теперь стоит сказать, что планшетом я пользуюсь вместе с мамой. Для нее у меня создан отдельный ограниченный пользователь, дан доступ к некоторым приложениям. Пошел я в настройки создавать пользователя. Создал, отметил нужные программы. Подключаю к компьютеру, чтобы сбросить мамины файлы — отображается пустая папка. Посмотрел настройки подключения, драйвера — все на месте. Мой акк (основной) нормально подключается и получает файлы. Позднее оказалось, что и на самом планшете файлы в менеджере не отображаются.
Гугление привело только на какую-то статью на хабре, где мимолетом сказано, что это так и надо. Но меня это не устраивало.
Некоторое время я еще пытался что-то найти в интернете, задал вопрос на тостере, на xda, в группе CM на Google+. Тишина. Начал ковыряться сам.

Решение

Итак, немного костыльный, но рабочий метод передачи файлов:
Как на CyanogenMod файлы ограниченным пользователям передавать

1. Сбрасываем все в какую-то папку основного пользователя.
2. Идем в настройки суперпользователя, разрешаем запрашивать рут-права всем пользователям. Включаем эти права для файлового менеджера обоих пользователей.
3. Выделяем из основного пользователя все файлы, перемещаем в папку целевого пользователя (у меня находится по адресу /storege/emulated/10, у вас последнее число может отличаться).
4. Из целевого пользователя заходим, проверяем наличие файлов — все на месте.
5. ???????
6. PROFIT

Возможно, есть способ проще, но я его не нашел. Если вдруг кто-то знает, прошу написать в комментариях.

Автор: Bringoff

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js