Создатель Android покидает Google

в 12:23, , рубрики: android, Google, робототехника, энди рубин

Энди Рубин, один из создателей операционной системы Android, покидает Google. Согласно информации The Wall Street Journal, он займется инкубатором хардверных стартапов и, в частности, сфокусируется на создании робототехники.

Гендиректор Google Ларри Пейдж выразил благодарность за проделанную работу. «Я хочу пожелать Энди всего наилучшего в его новых начинаниях. С Android он создал что-то действительно замечательное с миллиардом счастливых пользователей. Спасибо», — сказал Пейдж.

Для многих уход Рубина из Google не стал неожиданностью. В марте этого года он покинул группу разработки Android в Google. Его позицию занял Сундар Пичаи, который стал отвечать за Android, Chrome и Google Apps, а недавно получил еще больше полномочий и стал отвечать за Google+, картографические сервисы, веб-поиск, исследовательскую работу, коммерческую деятельность и рекламу. Последний проект Рубина в Google был посвящен созданию роботов в секретной лаборатории Google X lab. Будет ли Google участвовать в новом начинании Рубина — пока неизвестно.

Энди Рубин — один из создателей Android Inc. Компания была основана в 2003 году. В 2005-м е году ее купил Google.

Автор: androidista

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js