Рынок смартфонов по-прежнему покоряется Android

в 22:27, , рубрики: android, ОС, Программное обеспечение

В результате статистики, проведённой фирмой Strategy Analytics, мобильная ОС от Google продолжает сохранять лидерскую позицию на рынке смартфонов.

Согласно полученным цифрам, Android, доля которой в 3-м квартале 2014 года увеличилась до 84-х %, значительно обогнала культовую iOS, — производителям удалось продать целых 268 млн гаджетов.

Рынок смартфонов по прежнему покоряется Android

Эти показатели значительно превышают прошлогодние, когда рекорд ОС составил 81,4%, а продажи составили 206 млн Android-устройств.

Что касается Apple, то за последний отчётный период «яблочная» корпорация реализовала лишь 39,3 млн гаджетов с iOS на борту, сократив долю популярной платформы до 12,3%.

Рынок смартфонов по прежнему покоряется Android

Секрет успеха Android заключается в качественном программном обеспечении, которое постоянно улучшается. Кроме того, производителям электроники, операторам и энтузиастам оно доступно практически на бесплатной основе.

Преимуществом творения Google является то, что оно отлично работает на девайсах самой разной стоимости и мощности, чего не скажешь об iOS, которая не может выйти за рамки экосистемы Apple.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js