Приложение «Антиколлектор» окончательно удалено из Google Play

в 11:00, , рубрики: android, Антиколлектор, долги, Евгений Пятковский, коллекторы, Финансы в IT-индустрии, Яндекс.Store

imageОчередной поворот в истории популярного приложения для фильтрации звонков коллекторских агентств.

Со второй попытки приложение «Антиколлектор» окончательно удалено из Google Play. Первый раз его удаляли за «неправильный сбор» пожертвований. Причем, приложение тогда пропало и с телефонов пользователей, уже установивших его. После этого приложение появилось вновь и стало платным.

Однако и в этой ипостаси «Антиколлектору» не удалось долго просуществовать. Аккаунт разработчика был заблокирован во время повторного удаления приложения. В Google не комментируют причины удаления отдельно взятых приложений из магазина Play Store.

Автор программы Евгений Пятковский планирует подать в суд на Google и тем самым добиться восстановления «Антиколлектора» в Google Play. Пока аккаунт в Google Play Пятковского не работает, он опубликовал «Антиколлектор» в магазине «Яндекс.Store» для Android, сделав его бесплатным.

Внимание, опасайтесь фейков:

Появилось приложение «Определитель и Антиколлектор», которое собирает информацию о местонахождении, звонках, переписки и куче всего еще людей, которые ее установили.
Думаю, что это приложение создано коллекторами с целью слежки за людьми, но это приложение, как ни странно — не нарушает правил Гугл.

Автор: Jeditobe

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js