Google выпустила программу для рукописного ввода на Android с поддержкой русского языка

в 19:57, , рубрики: android, Google, рукописный ввод, смарфтоны

Сегодня в Play Market появилась программа Google Рукописный ввод за авторством инженеров поискового гиганта. Программа позволяет вводить информацию с экрана смартфона или планшета на Android старше 4.0.3, водя по экрану пальцем и «рисуя» таким образом текст. Русский язык поддерживается и, как показывают быстрые тесты, распознавание работает неплохо (скриншоты под катом).

После установки клавиатуры потребуется скачать примерно 7 мб языковых пакетов для поддержки русского языка и выбрать установленную клавиатуру в качестве метода ввода. Как видно, мягко говоря, небрежно написанный рукописный текст распознался верно:

Google выпустила программу для рукописного ввода на Android с поддержкой русского языка - 1"

Как утверждается в описании программы, всего поддерживается 82 языка. Ввод возможен как печатными буквами, так и наклонными, с использованием стилуса и без. Символы, специально введённые с ошибкой, распознаются верно и скорость распознавания вполне подходит для беглого рукописного ввода, особенно на больших экранах. Введённый символ можно вернуть на экран и подредактировать:

Google выпустила программу для рукописного ввода на Android с поддержкой русского языка - 2

В качестве приятного бонуса для тех, кому вообще лень нажать на кнопку вставки смайликов, которая есть в большинстве мессенджеров, поддерживается ввод эмодзи. Правда, нарисовать удалось самый простой смайлик:

Google выпустила программу для рукописного ввода на Android с поддержкой русского языка - 3

Автор: jeston

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js