Cyanogen начал официальное сотрудничество с Microsoft

в 16:51, , рубрики: android, cyanogen, microsoft, отрудничество, метки: , , ,

image

Фото: Cyanogen
Сегодня стало известно о том, что между стартапом Cyanogen и Microsoft заключён договор о стратегическом сотрудничестве. В рамках договора инженеры Cyanogen будут работать над интеграцией продуктов Microsoft в свою Android-прошивку. Список сервисов и программ Microsoft указывается конкретно: поиск и сервисы Bing, Skype, облачный сервис OneDrive, заметки OneNote, почта Outlook и офисный пакет Microsoft Office.

Тот факт, что сотрудничество между компаниями будет взаимовыгодным, довольно очевиден. С одной стороны в Редмонде получают серьёзный канал для распространения своих продуктов — прошивка Cyanogen установлена как минимум на 10 миллионах устройств. С другой стороны, в стартапе вправе рассчитывать на серьёзные инвестиции со стороны Microsoft.

В конце января многие техноСМИ сообщили о том, что Cyanogen планирует дистанцировать свою разработку от влияния Google и в связи с этим получил от Microsoft финансирование в размере $70 млн. Глава Cyanogen Кирт МакМастер тогда прямолинейно заявил журналистам на специальном ИТ-мероприятии: «Мы собираемся забрать Android у Google»

Около месяца назад Microsoft договорилась с Samsung и Sony о предустановке своих приложений на новых Galaxy S6/S6 Edge и планшете Xperia Z4 Tablet. На устройствах появится OneNote, Skype и OneDrive со 115 Гб бесплатного облачного пространства. Правда, позднее выяснилось, что в США ряд мобильных операторов продают Galaxy 6 без приложений Microsoft, отдавая должное традиционным сервисам Google. Некоторые эксперты рынка считают, что это результат влияния поискового гиганта.

Автор: jeston

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js