- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Half-Life запустили на умных часах с Android Wear

Half-Life запустили на умных часах с Android Wear - 1

Среди разработчиков и моддеров всех мастей стало доброй традицией запускать старые игрушки для ПК и консолей на, вроде бы, неподходящих для игры устройствах. Это может быть, например, калькулятор [1] или даже старая цифровая камера от Kodak [2].

Doom уже запускали на всем, где есть хотя бы немного электроники и дисплей. Эту игру даже запустили внутри нее самой [3]. Теперь же достигнут новый уровень — Half-life запустили на умных часах с Android OS. Все же Half-Life требует больше ресурсов, чем Doom. И, похоже, умные часы LG G Watch обеспечивают вполне комфортную среду для игрушки.

К сожалению, здесь нельзя использовать ни мышь, ни клавиатуру, зато можно играть, управляя процессом при помощи собственного пальца. Конечно, прохождение «халфы» на 1,65-дисплее — то еще удовольствие. Но здесь реализация запуска игры на часах осуществлялась по принципу «запускаю потому, что могу». Сейчас самое время вспомнить о картинке про троллейбус из буханки хлеба, но лучше почитать интервью с автором [4] этой картинки.

Для успешного запуска игрушки Дэйв Беннет (Dave Bennett) использовал приложение SDLash, которое способно эмулировать игровой движок GoldSource, используемый Half-Life. Выполнение определенных действий персонажем привязано к сенсорным кнопкам на экране.

Подробные инструкции о том, как можно запустить игру на часах, даны в блоге автора [5].

Автор: marks

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/android/94677

Ссылки в тексте:

[1] калькулятор: http://geektimes.ru/post/241528/

[2] цифровая камера от Kodak: http://tmblr.co/Z-tU3qyn_EJW

[3] внутри нее самой: http://geektimes.ru/post/259194/

[4] интервью с автором: http://geektimes.ru/post/259276/

[5] блоге автора: http://www.davebennett.tv/play-half-life-on-android-wear/

[6] Источник: http://geektimes.ru/post/259364/