- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple может предложить разработчикам больше

Apple может предложить разработчикам больше - 1
Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ

В настоящее время прибыль от продажи приложений из онлайн-магазина App Store, а также продаж медиаконтента делится в соотношении 70/30. При этом 70% идет разработчикам, и 30% — Apple. Сейчас корпорация рассматривает возможность изменения модели распределения прибыли, пишет «Коммерсант». Одна из причин, возможно — требования разработчиков, пишущих приложения под iOS. Дело в том, что размещение приложения в каталоге Google Play приносит разработчикам больший доход, чем размещение в App Store.

Изменение модели распределения прибыли сейчас будет применяться не ко всем приложениям, а только к сервисам, где предусматривается приобретение абонемента или системы подписки. Сейчас планируется введение новой модели для подписки на журналы и газеты через App Store, телевизионные сервисы или потоковые музыкальные и видеосервисы типа Spotify.

Распространение такой модели на все прочие приложения пока не планируется. Стоит отметить, что сейчас потоковые музыкальные и видеосервисы становятся все популярнее. Так, согласно исследованию Nielsen SoundScan, только за прошлый год популярность потоковых музыкальных сервисов выросла на 54%.

Автор: marks

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/app-store/91693

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://megamozg.ru/post/16198/