- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первый слух: OLED-дисплей и Touch ID в новом Macbook Pro

Первый слух: OLED-дисплей и Touch ID в новом Macbook Pro - 1

Внимательные товарищи из MacRumors заметили [1] во вчерашнем релизе macOS Sierra 10.12.1 спрятанные изображения Apple Pay, случайным образом демонстрирующие новый Macbook Pro, релиз которого ожидается вечером (по московскому времени) в четверг.

На изображении мы видим вытянутый сенсорный (кнопка Cancel слева) дисплей (издание предположило, что это OLED) и затемнённую область Touch ID с правого края. В TechCrunch выудили из памяти [2] название фичи — Magic Toolbar. Можно подумать, что компания намерена интегрировать биометрическое платёжное средство не только в собственные продукты, такие как iTunes и App Store, но и дальше — в веб и сторонние приложения.

Также из-за данного конструкционного решения динамики могут быть вынесены по бокам от клавиатуры.

Другие слухи, уже рассказанные в преддверии официального анонса, включают в себя возможное использование процессоров Intel Skylake (им противоречат третьи [3], об интеграции поддержки ARM Hurricane) и интеграцию USB Type-C порта, в частности, в качестве основного зарядного устройства.

Первый слух: OLED-дисплей и Touch ID в новом Macbook Pro - 2

В четверг, 27 октября, на «Гиктаймс» будет идти текстовая трансляция мероприятия Apple, начало в 20:00 по Москве (GMT +3).

P.S. Предали всех фанатов VIM.

Автор: Shapelez

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/apple/202881

Ссылки в тексте:

[1] заметили: http://www.macrumors.com/2016/10/25/images-of-new-macbook-pro-leaked/

[2] выудили из памяти: https://techcrunch.com/2016/10/25/this-is-the-new-macbook-pro-with-the-magic-toolbar-mini-display

[3] третьи: http://www.iclarified.com/57138/apple-adds-arm-support-to-macos-sierra-kernel

[4] Источник: https://geektimes.ru/post/281874/