- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Amazon стала самой дорогой публичной компанией в мире

Amazon стала самой дорогой публичной компанией в мире - 1Корпорация Amazon впервые вышла на первое место в списке самых дорогих компаний мира. Ранее дороже всех оценивали Microsoft, но после недавних торгов на бирже стоимость акций Amazon возросла на 3%, достигнув $1629 за штуку. В результате общая капитализация компании выросла до $797 млрд, что и позволило Amazon занять первое место.

На втором месте — Microsoft с капитализацией в $784 млрд. Стоимость акций компании на данный момент составляет $102,06. Третье место занял холдинг Alphabet с $784 млрд капитализации.

Ну а Apple опустилась на четвертое место, капитализация этой компании сейчас составляет $702 млрд. У корпорации основная проблема — снижение спроса на iPhone. Рынок насыщен, устройствами корпорации, и новинки уже не вызывают такого ажиотажа, как раньше. Поэтому доход компании окажется на несколько миллиардов долларов США меньше, чем считалось ранее.

Amazon стала самой дорогой публичной компанией в мире - 2

Apple не удалось нивелировать просадки продаж, поскольку снижение спроса на iPhone весьма существенное. Акции компании обвалились в начале января, после чего просели и показатели поставщиков корпорации. Правда, после обвала 3-го января акции компании все же несколько выросли в цене, что позволило Apple увеличить капитализацию с $680 млрд до текущих $702 млрд.

Автор: marks

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/apple/304555

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://habr.com/post/435402/?utm_campaign=435402