- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Инвесторы Apple не оценили презентацию: котировки корпорации падают

Инвесторы Apple не оценили презентацию: котировки корпорации падают - 1

По итогам биржевых торгов 9 сентября акции корпорации Apple подешевели сразу на 1,9%. кроме того, после закрытия сессии котировки Apple еще немного снизились — на этот раз на 0,2%, пишет [1] Slon.ru. Стоит отметить, что в начале презентации наметился рост акций, но этот тренд оказался недолгим. Возможно, на настроения инвесторов повлияло то, что ничего неожиданного на презентации анонсировано не было.

Напомним, что на этот раз корпорация Apple показала новый планшет iPad Pro со стилусом, Apple TV, плюс две новых модели смартфонов — 6S и 6S Plus с технологией 3D Touch.

Аналитическая компания BTIG Research представила статистику по динамике стоимости акций Apple в дни презентаций. Как оказалось, за последние три года котировки Apple во время презентации и после нее падали, средний уровень падения составляет 0,4%. По мнению экспертов, такая ситуация обусловлена тем, что пользователи ожидают от новых продуктов Apple очень многого, и, как правило, эти ожидания не оправдываются.

За последние три месяца котировки Apple снизились на 14%. Тем не менее, корпорация остается крупнейшей в мире по капитализации, с $628 млрд.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/apple/98260

Ссылки в тексте:

[1] пишет: https://slon.ru/posts/56252

[2] Источник: http://megamozg.ru/post/19280/