- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Master-key для замков Onity на Arduino в обычном маркере

Master key для замков Onity на Arduino в обычном маркере

Вряд ли в офисном здании или отеле будут с пониманием относиться к человеку, который носит с собой подозрительные устройства, из которых торчат разного рода провода и датчики. Но понятно, что профессиональные взломщики на то и профессионалы, чтобы не попадаться. К примеру, вскрыватель замков Onity был встроен одним из умельцев в обычный маркер. Более обычную вещь сложно себе представить. Этот девайс работает как master key для всех замков.

Проект действительно очень интересен. Сам по себе способ взлома замков Onity известен в определенных кругах. Само собой, этим «хаком» пользуются, и очень активно. Специалисты же по безопасности стараются создавать подобные устройства в качестве демонстрации «дыр» в защите цифровых замков.

Ранее демонстрировалось устройство на Arduino, способное взламывать замок (точнее, открывать его) примерно за секунду. Теперь же конструкция претерпела значительные изменения, и главное — стала гораздо портативнее. Ниже представлено видео с демонстрацией работы этого устройства. Для владельца этого «маркера» не нужны никакие карты-ключи, все необходимое заключено в корпус маркера.

Via hackaday [1]

Автор: marks


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/arduino/16446

Ссылки в тексте:

[1] hackaday: http://hackaday.com/2012/10/02/dry-erase-marker-opens-all-hotel-room-doors/