- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla смогла найти миллиард долларов для запуска Model 3

Tesla смогла найти миллиард долларов для запуска Model 3

Компания Tesla на прошлой неделе решила подстраховаться перед выпуском автомобиля Model 3, оптимизировать расходы и привлечь новые инвестиции, чтобы сократить риски перед запуском новой машины. Руководство компании объявило, что для реализации задумки необходимо собрать 1,2 миллиарда долларов. Для этого директора обратились к инвесторам и решили продать акции. В результате совершённых операций Tesla смогла выручить 350 миллионов, выпустив на продажу около миллиона акций примерно по 260 долларов за штуку, ещё 850 миллионов ей удалось привлечь благодаря выпуску долговых обязательств, информирует nakapote.com [1].

Результаты превысили ожидания компании примерно на 200 миллионов, а это значит, что по части производства и продвижения Model 3 у Tesla очень есть неплохие варианты. Напомним, что Model 3 — первый электрический автомобиль Tesla, который будет продаваться по приемлемой для массового потребителя цене. Стоимость базовой комплектации составит всего 35 тысяч долларов. Осенью прошлого года компания начала сбор предварительных заказов на автомобиль, количество которых на данный момент составляет около 400 тысяч.

Сейчас компания Tesla планирует увеличить мощности своих фабрик, а заодно и привлечь для работы дополнительный персонал. Массовое производство Model 3 намечено на конец 2017 года.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/avto/250271

Ссылки в тексте:

[1] nakapote.com: http://nakapote.com

[2] Источник: http://supreme2.ru/tesla-smogla-nayti-milliard-dollarov-dlya-zapuska-model-3/