Datsun будет выпускать гибридные автомобили

в 21:33, , рубрики: авто

Datsun будет выпускать гибридные автомобили

Об этом заявил бренд-менеджер Nissan Винсент Кобе, раскрывая дальнейшие перспективы марки. Не секрет, что основным рынком сбыта автомобилей Datsun является Индия, и Кобе оценивает ёмкость индийского рынка к 2020 году в пять миллионов автомобилей, считая данную страну одной из самых перспективных в мире.

«Мы должны принести в Индию передовые технологии и за счет этого опередить конкурентов. Это означает, что в ближайшие три года автомобили Datsun получат гибридные силовые установки, системы старт/стоп и коробки передач нового поколения», — сказал Винсент Кобе.

Первоначально Nissan планировал ежегодно продавать в Индии 200 000 автомобилей Datsun, но в прошлом году удалось реализовать только 80 000 машин. Тем не менее, на Datsun пришлось 50% продаж компании Nissan на индийском рынке, и если продажи удастся увеличить до 125 000, то это будет очень хороший показатель.

В ближайшее время в серию должен пойти компактный кроссовер Datsun Go Cross (на фото), который был представлен ещё в 2015 году, а применение новейших технологий, о которых говорил Кобе, должно дать японской компании преимущество над конкурентами.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js