- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

LA введет в эксплуатацию 25 автобусов Proterra в 2019 году

LA введет в эксплуатацию 25 автобусов Proterra в 2019 году

В прошлом году компания Proterra добилась больших успехов со своим длинным электрическим автобусом и заявила, что автомобиль с нулевым уровнем выбросов может покрывать большинство североамериканских транзитных маршрутов за один заряд.

Скоро мы увидим, как это работает в реальном мире. LADOT покупает 25 автобусов в рамках перехода к более экологичному общественному транспорту.

Proterra перечисляет номинальный диапазон его электрической шины как 426 миль (660 км).

Впечатляющие данные привлекли внимание властей штата Невада еще в мае. И они теперь подписались на проведение испытаний с использованием автономной версии автобуса Proterra.

Ожидается, что на фоне экологических преимуществ автобусы будут экономить LADOT $11,2 млн. за 12-летний срок службы благодаря меньшим эксплуатационным расходам.

Райан Полпл, гендиректор Proterra, рассказал: «Мы гордимся тем, что поддерживаем транзитные агентства в достижении своих целей в области климата путем закупок электрических автобусов с батареями. Мы приветствуем эти агентства за их усилия по созданию опыта, который поддерживает здоровые сообщества».

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/avto/271546

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/la-vvedet-v-ekspluatatsiyu-25-avtobusov-proterra-v-2019-godu/